Мэрия: конкурсная система на размещение наружной рекламы позволяет эффективно пополнять бюджет Екатеринбурга

В мае муниципалитет отторговал установку рекламных конструкций на 77 миллионов 595 тысячи рублей.

Мэрия: конкурсная система на размещение наружной рекламы позволяет эффективно пополнять бюджет Екатеринбурга - Фото 1
Мэрия: конкурсная система на размещение наружной рекламы позволяет эффективно пополнять бюджет Екатеринбурга

В Екатеринбурге размещение наружной рекламы обеспечивает на стабильной основе поступление денежных средств в городской бюджет. Так, в мае текущего года, благодаря проведенным конкурсам, муниципалитет отторговал установку рекламных конструкций на 77 миллионов 595 тысячи рублей. Полученные средства будут направлены на развитие социальной инфраструктуры Екатеринбурга, сообщает администрация города.

 

Департамент по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга регулярно проводит конкурсы, по итогам которых заключает с заявителями договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

 

Условия конкурса доступны и прозрачны для предпринимателей, вся необходимая документация размещается на официальном портале Екатеринбурга. Конкурс является открытым по составу участников, предложения на участие подаются в запечатанных конвертах. Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену предмета конкурса, а также представивший лучшие условия по следующим критериям: благоустройство территории, прилегающей к рекламной конструкции; размещение информации о праздничных, памятных днях, днях проведения торжественных и иных мероприятий; размещение социально значимой информации.

 

Годовая базовая ставка платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества утверждается постановлением администрации Екатеринбурга.

 

 

Просмотров: 999

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером