Мэрия Екатеринбурга судится с налоговой из-за паркоматов

Администрация устранила замечания по чекам и уверена, что суд признает систему автоматизированной.

Мэрия Екатеринбурга судится с налоговой из-за паркоматов - Фото 1
Мэрия Екатеринбурга судится с налоговой из-за паркоматов

Администрация Екатеринбурга будет судиться с налоговиками, которые опечатывают паркоматы на улицах города. Сегодня в столице Урала начали работу 24 новых паркомата, в том числе на Мамина-Сибиряка и Красноармейской. А вот к списку опечатанных на улицах Пушкина, Белинского, 8 Марта добавились паркоматы на Розы Люксембург 19 и 39, которые закрывают из-за невыдачи чека.

 

«Вопрос решается. С налоговым органом было несколько спорных моментов, нам вынесли замечания. Мы поправили, привели чек в соответствие. В настоящее время у нас должны быть назначены рассмотрения в суде на признание нашей системы автоматизированной, что и снимет все вопросы»,— заявил главный специалист комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Роман Бараковских.

 

По его словам, сегодня остаются спорные вопросы по фискальным регистраторам, но все парковки в городе работают в соответствии с законодательством, без каких-либо нарушений.

 

«Сто процентов средств, полученных за платную парковку, поступают в бюджет администрации Екатеринбурга»,— добавил Роман Бараковских.

 

Просмотров: 2151

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером