Мэрия и водители Екатеринбурга не справились с ночным снегопадом

Утром столица Урала встала в пробках.

Мэрия и водители Екатеринбурга не справились с ночным снегопадом - Фото 1
Мэрия и водители Екатеринбурга не справились с ночным снегопадом

 

Утро вторника, 27 февраля встретило водителей автомобилей и пассажиров общественного транспорта девятибалльными пробками. Из-за ночного снегопада, обрушившегося на уральскую столицу, к утру движение оказалось серьезно затруднено.

 

Несмотря на то, что ночью последствия непогоды оперативно ликвидировала уборочная техника (почти во всех районах по обочинам дорог видны свежие насыпи), непрекращающийся снегопад парализовал дороги снежной кашей. Из-за неудовлетворительного содержания дорожного полотна, снежной каши и гололеда, а также невнимательности и неосторожности водителей, не соблюдающих дистанцию, превышающих скорость и не умеющие работать рулем в аварийных ситуациях, на улицах Екатеринбурга зафиксированы многочисленные мелкие ДТП без пострадавших. Они также серьезно влияют на городской трафик.

 

«Только по пути со Вторчермета до Ботаники, где ДТП вообще редкость, сегодня насчитал три аварии. Селькоровская, Титова и 8 Марта стоят колом», - рассказывает автолюбитель Евгений.

 

Сервис Яндекс.Пробки отметил заторы на дорогах уральской столицы на уровне 9 баллов в час пик. Сейчас ситуация немного улучшилась – пробки составляют 7 баллов. Согласно сервису, на данный момент движение затрудняют 18 ДТП.

 

«По данным Яндекс.Пробок, максимальная загруженность дорог Екатеринбурга утром составила 9 баллов. Это на 2 балла больше, чем вчера, и на 3 балла больше, чем обычно. Сегодняшние заторы в утренний час пик стали самыми серьезными пробками утром с начала зимы. Наиболее загруженные магистрали утром: улица Токарей к улице Кирова (9 баллов), улица 8 марта в центр (8 баллов), проспект Космонавтов в центр (8 баллов). На ряде магистралей был отмечен необычно плотный трафик, нехарактерный для данного времени. Это улица 8 марта в центр (8 баллов, что на 3 балла выше обычного), проспект Космонавтов из центра (6 баллов, что на 2 балла выше обычного), проспект Космонавтов в центр (8 баллов, что на 2 балла выше обычного)», - рассказала JustMedia.ru региональный представитель компании «Яндекс» Александра Репьева.

 

Мэрия и водители Екатеринбурга не справились с ночным снегопадом - Фото 2

 

Крупнейшие пробки утреннего часа пик:

 

7,3 км - Селькоровская улица, улица Титова, улица 8 Марта от Аптекарской улицы до улицы Куйбышева. Пробка продлилась 1 час 50 минут.

 

6,4 км - Донбасская улица, улица Бебеля, улица Халтурина, улица Токарей от улицы Машиностроителей до улицы Крауля. Пробка продлилась 2 часа.

 

5,9 км – ЕКАД от 16-го километра до моста через железную дорогу. Пробка продлилась 1 час.

 

5,9 км – ЕКАД от 13-го километра до 6-го километра. Пробка продлилась 1 час 30 минут.

 

5,7 км - улица Металлургов, Гурзуфская улица, улица Куйбышева от улицы Викулова до Восточной улицы. Пробка продлилась 2 часа 10 минут.

 

Напомним, накануне по распоряжению сити-менеджера Александра Якоба дорожные службы были переведены на усиленный режим работы. Ожидается, что снегопад будет идти не меньше двух дней.

 

Просмотров: 1526

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером