Мэрия купит медикам Екатеринбурга к ЧМ-2018 электромобиль и сигвеи

Лечить гостей мундиаля будут ОКБ№1 и ГКБ №40.

Мэрия купит медикам Екатеринбурга к ЧМ-2018 электромобиль и сигвеи - Фото 1
Мэрия купит медикам Екатеринбурга к ЧМ-2018 электромобиль и сигвеи

 

Накануне сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб провел заседание оргкомитета по подготовке к проведению в уральской столице игр чемпионата мира футболу 2018 года. Одним из вопросов, вошедших в повестку дня, стал ход подготовки медицинского обеспечения болельщиков и участников мундиаля.

 

Как сообщил начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александр Дорнбуш, аналитики условно разделили всех, кому в рамках чемпионата может понадобиться медицинская помощь на 4 группы: члены команд и официальные лица, болельщики и гости мероприятия, присутствующие на стадионе «Екатеринбург Арена», участники фестиваля болельщиков, а также гости ЧМ вне официальных площадок мероприятий.

 

Организацией, уполномоченной в случае необходимости оказывать медицинскую помощь членам команд и официальным лицам, стала Свердловская областная клиническая больница № 1. Кроме того, по ряду направлений их обслуживание будет также вести ГКБ № 40.

 

Для обеспечения оперативной медицинской помощи непосредственно на стадионе «Екатеринбург Арена» планируется организовать 20 пунктов, где будут работать 20 бригад, каждая из которых будет состоять из одного врача-реаниматолога и одной медицинской сестры реанимации. Кроме того, по периметру стадиона будут дежурить 10 бригад скорой медицинской помощи, в том числе 4 общепрофильных и 6 реанимационных. Для оказания экстренной и неотложной помощи членам команд, в том числе и во время их проживания в гостиницах, будут задействованы 4 бригады СМП Екатеринбурга.

 

Еще одна приоритетная задача горздрава - медицинское обеспечение фестиваля болельщиков. Для этого на площадке мероприятия будет организован медпункт на базе специально укомплектованных автомобилей, который будет включать смотровую, манипуляционную и зону ожидания.

 

В дальнейшем эти комплексы, как наследие чемпионата мира, будут использоваться для обслуживания отдаленных районов города, где в настоящее время нет возможности или нецелесообразно организовывать стационарные объекты амбулаторно-поликлинической помощи.

 

Для оказания помощи непосредственно на площадке фестиваля болельщиков в условиях большого скопления людей будет организована работа трех мобильных медицинских бригад. Предполагается, что они будут оснащены средствами передвижения с электромотором - тремя сегвеями и электромобилем, что позволит медицинскому персоналу оперативно перемещаться по площадке, а также перевозить необходимое оборудование.

 

Кроме того, для медицинского обеспечения фестиваля болельщиков будут задействованы реанимационная и две общеврачебные бригады скорой медицинской помощи.

 

Что касается стационарной помощи болельщикам во время проведения игр на стадионе и при работе фан-зоны, они будут направляться в городские больницы Екатеринбурга.

 

Госпитализация гостей чемпионата мира, находящихся вне официальных площадок, будет осуществляться по месту возникновения случая по аналогии с потоками госпитализации жителей Екатеринбурга.

Просмотров: 858

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.