Мэрия купит по конкурсу еще около 50 низкопольных автобусов

Главное требование – работа на газу.

Мэрия купит по конкурсу еще около 50 низкопольных автобусов - Фото 1
Мэрия купит по конкурсу еще около 50 низкопольных автобусов

Администрация Екатеринбурга закупит еще около 50 новых машин в рамках обновления автобусного парка. Напомним, до этого власти уральской столицы уже приобрели 58 низкопольных автобусов МАЗ. На улицы уральской столицы вышли лучшие из предложенных продавцами машин, а для бюджета города власти сэкономили порядка 250 миллионов рублей.

 

Второй конкурс, который муниципалитет предполагает провести в текущем году, предусматривает приобретение 46-47 автобусов в лизинг. Требования для них такие же высокие: импортный двигатель и трансмиссия, соответствие кузова всем стандартам, низкопольная платформа автобуса, большая вместимость, а в качестве топлива - газ.

 

«Конкурс будет проводиться на тех же условиях. Автобусы мы купим не хуже. Рассчитываем, что в конкурсе примут участие все основные поставщики России и СНГ - МАЗ, ЛиАЗ, НефАЗ, «Волжанин». Мы ждем на конкурс все крупные предприятия страны и содружества, которые производят автобусы. Считаем, что условия для всех мы обеспечиваем равные. В ближайшие дни будет опубликована конкурсная документация и будем проводить конкурс», - заявил вице-мэр по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский.

 

Просмотров: 1853

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером