Мэрия в третий раз за три месяца демонтировали медиаэкран телеканала «Соль» возле Автовокзала

Чиновники исполнили решение суда.

Мэрия в третий раз за три месяца демонтировали медиаэкран телеканала «Соль» возле Автовокзала - Фото 1
Мэрия в третий раз за три месяца демонтировали медиаэкран телеканала «Соль» возле Автовокзала

Специалисты МБУ «Городская реклама» по заданию главархитектуры Екатеринбурга исполнили решение Чкаловского районного суда и демонтировали медиаэкран, принадлежащий ООО «Медиа город» (телеканал «Соль»), расположенный на перекрестке улиц Щорса и 8 Марта.

 

В мае 2015 года специалисты уже демонтировали этот экран. Рабочие отключили рекламную конструкцию от источника электропитания, срезали ее опорную стойку, а также выполнили другие необходимые процедуры.

 

Однако после этого собственник вновь установил медиаэкран на прежнем месте, поэтому в июне 2015 года специалисты МБУ «Городская реклама» второй раз произвели мероприятия по демонтажу рекламной конструкции. В третий раз демонтаж незаконного объекта в присутствии пристава-исполнителя и помощника прокурора Чкаловского района рабочие провели в ночь на 29 июля 2015 года.

 

Департамент по управлению муниципальным имуществом не выдавал разрешения на установку и эксплуатацию данного медиаэкрана, договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества не заключался.

 

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством, установка рекламной конструкции без действующего разрешения является нарушением закона и объект подлежит демонтажу в течение одного месяца на основании предписания органа местного самоуправления. В случае если собственник отказывается самостоятельно демонтировать рекламную конструкцию, ее снос осуществляется за счет средств местного бюджета.

 

В свою очередь суды различных уровней также признали незаконными еще несколько медиаэкранов в Екатеринбурге. В частности, речь идет о мультимедийных конструкциях на перекрестках улицы Челюскинцев - переулка Невьянского, проспекта Космонавтов - улицы Машиностроителей, улиц Розы Люксембург - Малышева, проспекта Ленина - улицы Восточной, улиц 8 Марта - Куйбышева и улиц Малышева - Восточной. Также незаконным признали экран, установленный в районе дома номер 17 на улице Академика Шварца. Собственники получили предписания устранить нарушения и демонтировать незаконные экраны, в противном случае они будут снесены силами подведомственного ДУМИ МБУ «Городская реклама».

Просмотров: 2873

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером