МФЦ Екатеринбурга запустил новый сайт

Добавлено несколько функций для удобства пользователей.

МФЦ Екатеринбурга запустил новый сайт - Фото 1
МФЦ Екатеринбурга запустил новый сайт

Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр» для удобства горожан запустило новую версию сайта — мфц.екатеринбург.рф.
 

«Но новом сайте у пользователей появилась возможность проверить статус своего заявления. Также мы разделили функции подачи обращения и подачи жалобы — ранее они подавались через общий интерфейс. Ответ на свое обращение заявитель также может получить в личный кабинет — приходить в офис не надо. Появилась возможность задать вопрос специалистам МФЦ с помощью функции «Обратная связь» — все ответы будут опубликованы на сайте в режиме общего доступа»,— рассказала директор МКУ «Многофункциональный центр» Наталья Змеева.


Кроме этого, теперь посетитель сайта может заказать и обратный звонок — достаточно оставить свой номер телефона, и специалист центра через некоторое время свяжется с заявителем. Также добавлена возможность авторизации пользователя с помощью Единой системы идентификации и аутентификации — иными словами, заходить на сайт МФЦ можно с тем же логином и паролем, который использует гражданин на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Помимо этого, на портале можно выбрать удобное для посещения отделение, найти его местоположение на карте и уточнить на каком маршруте общественного транспорта до него доехать. Чтобы заранее оценить загруженность того или иного отделения, горожане могут воспользоваться сервисом «Светофор загруженности». Зеленый цвет будет означать, что посетителей в отделении нет совсем или их очень мало, желтый укажет на то, что все специалисты заняты в данный момент, а красный сообщит о том, что в данном отделении в этот момент собралась очередь. А уже через две недели, по словам Натальи Змеевой, на сайте можно будет увидеть онлайн-трансляцию с камер, установленных в отделении, чтобы сразу определить, сколько посетителей сейчас обслуживают специалисты офиса.

На главной странице портала его разработчики поместили блок «Популярные услуги», а найти нужную услугу можно не только с помощью удобного рубрикатора, но и при помощи новой функции «Поиск по сайту».

Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, сегодня в Екатеринбурге работает восемь филиалов муниципального МФЦ. В настоящее время центр предоставляет 126 государственных и муниципальных услуг. В том числе, можно подать и получить документы о согласовании переустройства или перепланировки жилого помещения, оформить дубликаты договоров о приватизации помещений муниципального жилого фонда, подать документы, а также получить решение о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или наоборот.

Также специалисты многофункционального центра оказывают услуги по присвоению адреса объекту недвижимости, выдаче разрешений на вступление в брак лицам старше 16 лет, предоставлению в аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета для размещения нестационарных объектов или по предоставлению отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Просмотров: 2352

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером