Михаил Мальцев: «Восстановление авиасообщения между Россией и Египтом откладывается»

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма прокомментировал ситуацию с захваченным самолетом EgyptAir.

Михаил Мальцев: «Восстановление авиасообщения между Россией и Египтом откладывается» - Фото 1
Михаил Мальцев: «Восстановление авиасообщения между Россией и Египтом откладывается»

Произошедший сегодня инцидент с захватом египетского самолета негативно скажется на возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом. Об этом заявил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

 

«Произошедший сегодня инцидент, безусловно, окажет влияние на возобновление авиасообщения между Россией и Египтом. Многие эксперты были убеждены, что это вопрос 2016 года. Решалось, когда все же откроют Египет для российских туристов: весной или осенью. Было ясно, что сначала пустят в тестовом режиме рейсы на Каир, а уже затем на Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Сейчас совершенно ясно, что сроки переносятся», — рассказал Михаил Мальцев.

 

Также эксперт отметил, что захват самолета может повлиять на туризм в целом.

 

«Подобные происшествия всегда сказываются на туризме в целом. Когда люди выбирают между покупкой путевки и покупкой, допустим, машины, при подобных инцидентах, конечно, выбор падает на второе», — отметил Михаил Мальцев.

 

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма рассказал, что с Египтом могут приостановить сотрудничество транснациональные туристические агентства.

 

«Что касается египетской стороны, то у них ситуация пойдет по негативному сценарию. Они проявляют полную беспомощность в обеспечении безопасности как своих граждан, так и других туристов. Я думаю, что в ближайшее время ряд крупных транснациональных туристических корпораций может приостановить сотрудничество с Египтом», — добавил Михаил Мальцев.

 

Напомним, что сегодня весь мир потрясла новость о захвате египетского самолета компании EgyptAir. На данный момент, воздушное судно находится в аэропорту кипрского города Ларнака. По сообщениям СМИ, на момент выхода публикации в заложниках находятся семь человек. 

 

Просмотров: 3277

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером