Министр Белявский: «Увеличение вызовов скорой свидетельствует о плохой работе участкового врача»

Чиновники не собираются увеличивать автопарк, и делают ставку на профилактику заболеваний.

Министр Белявский: «Увеличение вызовов скорой свидетельствует о плохой работе участкового врача» - Фото 1
Министр Белявский: «Увеличение вызовов скорой свидетельствует о плохой работе участкового врача»

Министерство здравоохранения Свердловской области не собирается увеличивать автопарк скорой медицинской помощи, вместо этого чиновники намерены сделать акцент на профилактику заболеваний и качество работы участковых врачей, заявил министр здравоохранения Аркадий Белявский в ходе сегодняшнего заседания совета представительных органов муниципалитетов области.

 

Глава Кленовского сельского поселения Александр Матвеев обратился к министру Белявскому с вопросом об увеличении автопарка скорой помощи. По его словам, больных приходится перевозить из поселка в другие населенные пункты, это отнимает время и машин не хватает.

 

«Вызов скорой помощи - это крайняя мера. Люди должны в плановом порядке заботиться о своем здоровье. Если на участке возрастает число вызовов скорой помощи, это говорит о плохой профилактической работе участкового врача. Мы меняем устаревший автопарк, но не ставим своей целью увеличивать число скорых. Есть еще экстренная медицинская помощь, когда на места ДТП, к примеру, едут машины с реанимационным оборудованием класса Б. В них должны работать не фельдшеры, а врачи, и мы этим вопросом также занимаемся», - отметил Аркадий Белявский.

 

Просмотров: 1950

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером