МинЖКХ: 96% жилья и 99% объектов соцсферы подключены к теплу

Губернатор потребовал обогреть всю область до 10 октября.

МинЖКХ: 96% жилья и 99% объектов соцсферы подключены к теплу - Фото 1

 

В Свердловской области отапливается 96% жилья и 99% объектов соцсферы. Такие данные приводит департамент информполитики губернатора со ссылкой на региональное министерство энергетики и ЖКХ.

 

Батареи греют в 1045 школах, 1535 детских садах, 959 поликлиниках и больницах, 1030 учреждений культуры, 150 интернатах, 665 прочих объектах соцсферы, а также в 82,3 млн кв м жилья.

 

По требованию губернатора Евгения Куйвашева, отопительный сезон на 100% должен начаться на Среднем Урале до 10 октября.

 

В Екатеринбурге отопление запущено в 93% многоквартирных домов. При этом тепло подведено ко всем домам, однако не все УК и ТСЖ запускают его, чтобы сэкономить средства собственников жилья.

 

«Такое право у граждан действительно есть. По температурным показателям отопительный сезон не наступил еще ни в одном муниципалитете. Тем не менее, на улице с каждым днем становится все холодней, идут дожди, стоит высокая влажность, и затягивать с пуском тепла в дома, на наш взгляд, уже недопустимо. Все сроки для «экономии денег» и «избежания перерасчетов» прошли. Управляющим организациям и ТСЖ, необходимо в ближайшее же время исключить подобные аргументы и начать теплоснабжение, поскольку от этого зависит не только комфорт, но и здоровье людей», – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

 

По данным JustMedia.ru, на данный момент отопление отсутствует в части многоквартирных домов на Вторчермете, Ботанике, ВИЗе и Уралмаше. Жаловаться на холодные помещения можно на «горячие линии» департамента Госжилстройнадзора по телефону (343) 312-07-54 и министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области по номеру (343) 358-18-10.

 

Просмотров: 1195

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером