«Мне стыдно говорить, но чувствую себя хорошо». Долгожительница из Екатеринбурга отпраздновала 105-летний юбилей

Антонина Титова выглядит на 80 лет, модничает и шутит.

«Мне стыдно говорить, но чувствую себя хорошо». Долгожительница из Екатеринбурга отпраздновала 105-летний юбилей - Фото 1

Один из самых громких юбилеев отпраздновала накануне жительница Екатеринбурга Антонина Титова. Жительнице Эльмаша исполнилось 105 лет.

 

В настоящее время долгожительница окружена заботой и любовью родных, которой ей так не хватало в детстве.

 

«Она у нас сирота с полутора лет, воспитывалась, кто где накормит. Детство пришлось на дореволюционное время, чудом выжила. Мама всегда была маленькая, ладненькая. Когда ее вчера поздравляли, спросили: «Как вы себя чувствуете?». А она говорит: «Мне стыдно сказать, но хорошо». Все покатились со схему. Она у нас с юмором. Слышит плохо, но здравая, глазки разумные. Мама — королева, выглядит максимум на 80 лет, морщин нет, она красивая даже для своего возраста», — рассказала JustMedia младшая дочь Антонины Александровны.

 

Антонина Александровна — уроженка Кировской области, всю жизнь проработала в колхозе.  До войны у нее родилось трое детей, мужа забрали на фронт, в августе 1941-го он погиб.  В Свердловск переехала в 1969 году.

 

В гости к имениннице с цветами и подарками пришел глава администрации Орджоникидзевского района Олег Лефтон. Он пожелал долгожительнице здоровья и вручил  поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина.

 

«Глава администрации поздравлял Антонину Александровну и со 100-летним юбилеем. В то время она проживала в частном доме и в подарок попросила дров для печки, при этом только березовых, так как они «жарче горят». Старейшая жительница района вспомнила тот юбилей и те поздравления. Сейчас Антонине Александровне дрова не нужны, она проживает в новой просторной квартире, которую ей вручили, как вдове участника Великой Отечественной войны», — рассказали в пресс-службе районной администрации.  

 

ФОТО предоставлено администрацией Орджоникидзевского района. 

Просмотров: 3230

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером