«Мне все равно ничего не будет»! Жители Екатеринбурга с поличным поймали сорокалетнего вора колясок

Злоумышленник промышлял на Сортировке.

«Мне все равно ничего не будет»! Жители Екатеринбурга с поличным поймали сорокалетнего вора колясок - Фото 1
«Мне все равно ничего не будет»! Жители Екатеринбурга с поличным поймали сорокалетнего вора колясок

В Екатеринбурге поймали вора, «специализирующегося» на колясках. Жители района Сортировка сумели повязать 40-летнего преступника прямо на месте кражи. Мужчина уверял горожан, что ему «все равно ничего не будет».

 

Как рассказала JustMedia.ru жительница дома по адресу Пехотинцев 3 Мария Черепнина, их коляска, в которой они возят 8-месячного ребенка, стояла в подъезде на огороженной площадке. К ней имеют доступ только соседи, однако злоумышленник сумел каким-то образом открыть дверь.

 

«Он уже успел достать коляску и собирался уходить, как вдруг в подъезд вышел покурить наш сосед. Вор бросил коляску и попытался сбежать. Повезло, что в этот же момент к дому подъехал мой брат, вместе они поймали мужчину, — рассказала Мария Черепнина. — Он выглядел лет на 40, рост, примерно, 160 сантиметров, в очках и был пьян. Он сказал нам, что ему нужны деньги и что ему «все равно ничего не будет». Мы вызвали полицию».

 

Оказалось, что вор уже не в первый раз попадается на подобном преступлении. Два месяца назад он в этом же доме пытался украсть коляску и также был пойман. Правда, тогда пострадавшие не стали писать на него заявление, поэтому мужчину выпустили из-под стражи. Кроме того, у рецидивиста уже есть судимость.

 

«Я попытаюсь не допустить, чтобы история вновь повторилась. Я написала заявление на вора. Хочу, чтобы его осудили, иначе он выйдет, и вновь будет воровать. Красть у детей — это последнее дело. Правда, в отделении полиции нам сказали, что дело вряд ли получится довести до суда, ведь по факту мужчина ничего не украл», — заключила Мария Черепнина.

 

 

Просмотров: 1843

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером