Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ откроется 12 февраля на Варшавской

Пройти тестирование можно бесплатно, с 17.00 до 21.00.

Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ откроется 12 февраля на Варшавской - Фото 1
Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ откроется 12 февраля на Варшавской

Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию будет работать 12 февраля, 11 марта и 8 апреля около КДЦ «На Варшавской» (улица Варшавская, 26).

Любой желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус методом экспресс-теста за 15 минут и получить консультацию по вопросам профилактики инфекции. В это время волонтеры будут распространять различные информационные материалы, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Глава администрации Октябрьского района Александр Мирошник пригласил всех пройти процедуру экспресс-тестирования на ВИЧ в мобильном пункте анонимно и бесплатно.
 

«Такие акции стали традиционными, эффективность работы мобильных пунктов, особенно в отдаленных микрорайонах, неоспорима. Проведение акции вскрыло целый пласт проблем, которые связаны с недостатком информации, в том числе и у молодежи, о том, как уберечь себя и своих близких от различных инфекционных заболеваний, что делать в том случае, если инфицирование уже произошло и так далее. Отмечу, что изолированно мы не сможем решить эту проблему. Необходимо консолидировать усилия врачей, педагогов, правоохранителей и средств массовой информации. Акция преследует достижение двух целей: раннее выявление ВИЧ-инфекции и профилактика распространения заболевания в социально-адаптированной среде населения»,— отметил Александр Мирошник.


Мобильный пункт экспресс-тестирования будет работать с 17.00 до 21.00.

Просмотров: 1417

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером