Молодой екатеринбуржец будет представлять Россию на Чемпионате мира по игре в «Монополию»

Соревнования пройдут в китайском Макао.

Молодой екатеринбуржец будет представлять Россию на Чемпионате мира по игре в «Монополию» - Фото 1
Молодой екатеринбуржец будет представлять Россию на Чемпионате мира по игре в «Монополию»

Двадцатипятилетний екатеринбуржец Александр Ковалев стал победителем Чемпионата России по игре в «Монополию» и поедет на Чемпионат мира по «Монополии» в Китай. Соревнования пройдут с 7 по 9 сентября в Макао.

 

Финал Чемпионата России по «Монополии», организованный в честь 80-летнего юбилея легендарной семейной настольной игры, прошел в Москве в это воскресенье. Четверо финалистов из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Москвы собрались за игровым столом, чтобы сразиться за звание главного «монополиста» страны и получить приз — право представлять Россию на Чемпионат Мира по «Монополии» в Китае, рассказывают организаторы.

 

В апреле Александр Ковалев прошел отборочный тур в Екатеринбурге, где за возможность поехать на финал в Москву боролись 64 участника.

 

«Я до сих пор не могу поверить, что победил в финале, ведь игра была довольно напряженной. Я счастлив представлять Россию на Чемпионате Мира, и, надеюсь, что не подведу российских поклонников «Монополии», — делится впечатлениями Александр. 

 

ФОТО организаторов.

Просмотров: 2099

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером