Молодой житель Волгограда путешествует по Среднему Уралу и ночует только в пожарных частях

Парень обещал возлюбленной обойти тысячу российских городов.

Молодой житель Волгограда путешествует по Среднему Уралу и ночует только в пожарных частях - Фото 1
Молодой житель Волгограда путешествует по Среднему Уралу и ночует только в пожарных частях

В Волчанск заглянул молодой путешественник из Волгоградской области. 29-летний Иван Ширяев посетил местную пожарную часть — 205-ю на его счету, сообщает местный портал ПроВолчанск.ru.

 

Парень пообещал любимой обойти более тысячи российских городов и отправился в путешествие автостопом и пешком. Ночует Иван в пожарных частях.

 

По рассказам гостя, главная цель поездок — знакомство с достопримечательностями городов. За три года Иван бывал дома проездом всего два раза.

 

«Прежде чем начать свое путешествие по области или краю, я иду в главное управление МЧС региона и договариваюсь с руководством о том, чтобы пожарные части их городов оказывали мне небольшую помощь, – рассказал путешественник корреспонденту местного портала. – И еще ни в одном субъекте, где я был, мне не отказали, всюду отзываются с пониманием. Свердловская область запомнится мне надолго – это единственная область, где мою просьбу оформили документально – через приказ – и разослали по всем пожарным частям области».

 

Следующим городом в списке Ивана станет Североуральск. Прежде чем покинуть Волчанск, путешественник сделал памятное фото с личным составом приютившей его части.

 

Просмотров: 2223

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером