Монгольские стройотрядовцы собрались поступать в магистратуру УрФУ

Бойцы интеротряда «Горизонт» посетили университет и заинтересовались возможностью продолжения обучения в России.

Монгольские стройотрядовцы собрались поступать в магистратуру УрФУ - Фото 1
Монгольские стройотрядовцы собрались поступать в магистратуру УрФУ

Десять студентов Монгольского университета науки и технологий (МГУНТ, Улан-Батор), выразили желание после получения диплома бакалавра у себя на родине поступить затем в магистратуру Уральского федерального университета.

 

Ребята приехали на Урал 18 июля и сейчас работают в селе Кочневское в составе интернационального отряда «Горизонт». Еще две недели 19 студентов Строительной школы МГУНТ будут вместе с уральскими студентами ремонтировать помещения, вести бетонные и общестроительные работы.

 

Через неделю после приезда на уральскую землю монгольские студенты посетили главный корпус УрФУ, где им были продемонстрированы все возможности, которыми они смогут воспользоваться, поступив в один из лучших вузов России.

 

Ребята получили максимум информации об университете от первого проректора Дмитрия Бугрова. Кроме того, исполнительный директор Ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ Александр Пономарев рассказал о проектах университета с образовательными учреждениями и предприятиями Монголии, которые реализуются при содействии Ассоциации.

 

Другая важнейшая презентация касалась магистратуры — руководитель Дирекции академического развития Алена Неволина рассказала монгольским гостям о магистерских программах вуза. В результате, не менее десяти монгольских студентов выразили желание стать магистрантами Строительного института УрФУ. В конце дня ребята также посетили университетский Центр технологического лидерства.

 

«УрФУ — это очень большой университет, и мне было очень интересно узнать о нем как можно больше, — отметил студент Строительной школы МГУНТ Чулуунбаатар Баярбилэг. — Мне очень нравится, что из стен этого вуза вышло много известных выпускников, причем не только в масштабе Екатеринбурга, но и России и даже мира: Борис Ельцин, Николай Рыжков, Геннадий Бурбулис, Дмитрий Пумпянский и многие другие. Также восхищает амбициозная цель УрФУ — войти в сотню лучших университетов мира. Все это позволяет рассчитывать на то, что полученное здесь образование будет очень высокого уровня, что позволит стать еще более ценным в глазах работодателей и максимально полно реализовать себя в профессии».

 

Просмотров: 1902

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.