Мошенница обещала доверчивым екатеринбуржцам квартиры и паркинги в Академическом по низким ценам

Материальный ущерб от ее действий составил свыше 19,5 млн. рублей.

Мошенница обещала доверчивым екатеринбуржцам квартиры и паркинги в Академическом по низким ценам - Фото 1
Мошенница обещала доверчивым екатеринбуржцам квартиры и паркинги в Академическом по низким ценам

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Елены Родиной. Она обвиняется в совершении девяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере).

«По версии следствия, с октября 2012-го по октябрь 2015 года Родина, ранее судимая за мошенничество, вводила в заблуждение своих знакомых и ранее незнакомых ей граждан, обещая помочь в покупке квартир и других объектов недвижимости (земельных участков, паркингов) в микрорайоне Академический. При этом называла цену значительно ниже рыночной, ссылаясь на наличие близкого знакомства с руководством компании-застройщика»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Всего от действий Родиной пострадали 9 человек, материальный ущерб потерпевших составил свыше 19,5 млн. рублей. Уже во время расследования уголовного дела, находясь в статусе подозреваемой, она ввела в заблуждение женщину, убедив ее, что поможет приобрести двухкомнатную квартиру по низкой цене. Полученными от потерпевшей деньгами в размере 1,5 млн. рублей Родина распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1975

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером