Музейный комплекс УГМК выпустил новые фотоальбомы

Их можно будет приобрести в сувенирных киосках музейного комплекса с 14 июня.

Музейный комплекс УГМК выпустил новые фотоальбомы  - Фото 1
Музейный комплекс УГМК выпустил новые фотоальбомы

Музейный комплекс УГМК выпустил новые фотоальбомы. Тираж – три тысячи экземпляров каждый. Альбомы содержат изображения основных экспонатов Музея военной техники и недавно открывшегося Музея автомобильной техники «ХХ век. Авто». Впервые уникальные издания появятся в свободном доступе – их можно будет приобрести в сувенирных киосках музейного комплекса с 14 июня.

 

«Мы давно вынашивали эту идею, поскольку посетители музеев постоянно спрашивают, где можно купить фотоальбомы для своей домашней библиотеки. Однако ранее эти издания не предназначались для продажи и выпускались исключительно как подарочные экземпляры. Теперь такая возможность появилась. Думаю, эти издания будут востребованы и российскими и иностранными гостями Музейного комплекса, которых мы ждем на экскурсии во время Мундиаля», – рассказывает директор Музея военной техники УГМК Александр Емельянов.
 

 

Музейный комплекс УГМК выпустил новые фотоальбомы  - Фото 2

 

Оба фотоальбома-каталога содержат краткую характеристику представленных экспонатов, справку об истории музеев, их текущей деятельности и перспективных направлениях, вся информация переведена на английский язык.

 

Фотоальбом «Музей автомобильной техники «XX век. Авто» - это первое издание об экспонатах выставочного центра, открывшегося 8 мая 2018 года. Он содержит информацию о более чем 200 экспонатах, представленных в пяти разделах: «Легковые автомобили», «Представительские автомобили и мотоциклы сопровождения», «Мотоциклы, мотороллеры, мотоколяски, мопеды», «Грузовые автомобили, автобусы и спецтехника», «Спортивная техника».

 

 

Музейный комплекс УГМК выпустил новые фотоальбомы  - Фото 3

Альбом «Музей военной техники УГМК» переживает уже четвертое издание. В нем представлены фотографии 130 образцов военной техники, а также наград, формы, документов, макетов орудий, в том числе и тех, которые недавно появились в коллекции музея. Содержание состоит из следующих исторических блоков: XVIII - начало XX веков, Великая Отечественная война, вторая половина XX века.

 

В альбомах использованы работы екатеринбургского фотографа Николая Ковалевского. По его словам, проект отличался масштабностью поставленных задач:

 

«Например, съемки экспонатов музея автотехники проходили в специальном оборудованном павильоне прямо на территории завода, где реставрировались легенды мирового автопрома. Я получил невероятное удовольствие от работы с профессионалами своего дела и от возможности реализовать интересный проект», – отметил Николай Ковалевский.
 

 

Музейный комплекс УГМК выпустил новые фотоальбомы  - Фото 4

 

Отметим, что в настоящее время Музейный комплекс УГМК по праву считается одним из самых популярных туристических объектов Уральского региона. Если в 2010 году его посетило 53 тысячи человек, то в 2017 году – 212 тысяч человек. В настоящее время его гостями ежемесячно становятся 18 тысяч человек. В числе посетителей – делегации из 37 стран: Китая, Германии, Чехии, Франции, Японии, Сербии, Южной Кореи, Алжира, Индии, Бенина, Вьетнама, Бразилии, Мальты, Ямайки, Коста-Рики, ЮАР.

 

 

Просмотров: 1811

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.