Мужчина, избивший кондуктора автобуса №25: «Он унизил меня при обществе, поэтому я должен был воспитать гостя нашей страны»

Задержанный утверждает, что он был трезв и ехал на работу.

Мужчина, избивший кондуктора автобуса №25: «Он унизил меня при обществе, поэтому я должен был воспитать гостя нашей страны»  - Фото 1

В Екатеринбурге задержали мужчину, который 2 ноября избил кондуктора в автобусе 25-го маршрута. Свой поступок он объяснил тем, что молодой человек высказал в его адрес унизительную фразу, и поэтому он не стерпел и решил воспитать грубияна.

 

Задержанным оказался ранее судимый местный житель 1986 года рождения, работающий слесарем. В отношении него возбуждено административное производство по статье 6.1.1 КоАП РФ (Побои). Санкция статьи предусматривает штраф от пяти до тридцати тысяч рублей, либо административный арест, либо обязательные работы.

 

 

«Я сел в 25 автобус на остановке «Викулова» и двигался в сторону КОРа. Зашли в автобус с клиентом и знакомой клиента, оплатили проезд. Мне позвонили по работе на сотовый. Я разговаривал громко, ну, голос у меня такой. Для связки слов у меня вылетали слова немного нецензурные. Мне сделали замечание. Я положил трубку. Мне позвонили второй раз, тоже по работе. Я снова громко разговаривал. Остановили автобус, и пассажиры вызвали полицию. Я подошел к кондуктору и попросил, кондуктора вернуть деньги. Он сказал не вернет. Я ответил: «Ну, и черт с тобой». И вышел из автобуса. Он мне вслед кинул очень унизительную фразу. Я не стерпел, вернулся и немного воспитал гостя нашей страны из дальнего зарубежья. Я извиняюсь перед всеми пассажирами, кто присутствовал при этом. Но не надо наговаривать на человека. Я не пью с февраля и не стою на учете у нарколога или психолога. Я совершенно адекватный человек, просто ехал на работу. Содержу малолетнюю дочь и неработающую жену. Я попал живот, в затылок и пару раз в руку, потому что он закрыл голову рукой. Там ничего страшного произойти не могло, потому что удары наносил в замкнутом пространстве, боясь повредить кого-то из пассажиров. Но воспитательный процесс за то, что он мне крикнул вслед я должен был произвести, так как был унижен при обществе. Затем я вышел из ввтобуса, вызвал такси и поехал на заявку», - заявил задержанный.

 

Напомним, между 23-летним кондуктором и 33-летним пассажиром произошла словесная перепалка. В итоге пассажир нанес несколько ударов работнику автотранспортного предприятия и скрылся.

 

ФОТО и ВИДЕО УМВД Екатеринбурга. 

 

Просмотров: 1780

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.