На чемпионате по поеданию пиццы пройдет ее дегустация с закрытыми глазами

Участникам конкурса предложат отгадать ингредиенты блюда, не видя его.

На чемпионате по поеданию пиццы пройдет ее дегустация с закрытыми глазами - Фото 1

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Екатеринбурге пройдет городской чемпионат по поеданию пиццы.  Тридцать участников сразятся в скоростном поедании одного из самых популярных блюд в мире. Слайсы с ветчиной, грибами, брокколи и даже перцем чили ждут самых отважных и голодных жителей уральской столицы.

 

Сначала участникам турнира предстоит попробовать свои силы в отборочных турах -  съесть на скорость по 5 слайсов пиццы с разными ингредиентами, а затем лучшие из соревнующихся выйдут в полуфинал и финал.

 

«Финал чемпионата будет особо интересен. Участникам предстоит съесть острую пиццу с Халапеньо. Слайса для каждого будет всего три, но справиться с заданием будет непросто, - рассказали авторы чемпионата. - В качестве конкурса для зрителей мы проведем дегустацию пиццы. Но не обычную, а с завязанными глазами. Предложим участникам конкурса отгадать ингредиенты пиццы, не видя ее. Принять участие сможет любой желающий».

 

Задействованы в чемпионате будут и самые юные гости. Они смогут создать авторскую сладкую пиццу из различных составляющих.

 

«В качестве основы для пиццы мы будем использовать блинчики, а украсить их предложим фруктами, орехами и взбитыми сливками. По итогам конкурса ведущий выберет лучшего юного кулинара», - отметили организаторы мероприятия.

 

Также пройдет мастер-класс по лепке пиццы из пластилина.  

 

«Юные екатеринбуржцы попробуют свои силы в пластилиновой кулинарии. Мы создадим своими руками, без выпечки, необычные виды пицц, яркие и экзотичные», - рассказала педагог Наталья Селина.

 

Проведет чемпионат Сергей Белов - бессменный ведущий программы «Кухня» на телеканале «41-Домашний». Он будет следить не только за скоростью поедания пиццы, но и оценит творческие способности участников, аккуратность поедания, пообщается с каждым из конкурсантов.

 

Чемпионат пройдет 23 февраля на 3-м этаже ТРЦ «Карнавал» (ул. Халтурина, 55) с 14.00 до 17.00. Регистрация участников – с 13.00. Вход свободный.

 

Партнером мероприятия станет «Сбарро» - кафе, где всегда можно найти свежую и вкусную пиццу, приготовленную по уникальной итальянской семейной рецептуре из свежих и качественных продуктов на виду у посетителей.

 

Просмотров: 2808

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером