На форуме «Армия-2019» презентовали комплекс «Житель», дали пострелять из раритета и прокатили на бронемашине

На выставке представлено более 70 единиц бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения.

На форуме «Армия-2019» презентовали комплекс «Житель», дали пострелять из раритета и прокатили на бронемашине - Фото 1

На Свердловском полигоне начался военно-технический форум «Армия-2019». На выставке представлено более 70 единиц бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения.

 

По данным ЦВО, в этом году расширена линейка интерактивных элементов. Посетители форума получили возможность пострелять из образцов как современного, так и раритетного стрелкового вооружения, а также проехать на бронетранспортере БТР-82А и на бронемашине «Тигр».

 

На форуме «Армия-2019» презентовали комплекс «Житель», дали пострелять из раритета и прокатили на бронемашине - Фото 2

 

Среди новинок этого года - автоматизированный комплекс постановки радиоэлектронных помех «Житель», который впервые продемонстрировали широкой публике. «Житель» способен засечь и подавить разведывательную аппаратуру, установленную на беспилотном летательном аппарате, на любой высоте в радиусе 120 км при любых диапазонах частот. 

 

Еще одна новинка - последняя модификация танка Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками. В статической выставке наряду с вертолетом Ми-8-АМТШ «Терминатор» был представлен ударный вертолет Ми-24 «Крокодил».

 

Гости форума увидели боевые возможности экспонатов выставки в ходе учебного боя в городе, а также захвата колонны бронетехники. В розыгрыше тактических эпизодов помимо бронетехники приняли участие фронтовые бомбардировщики Су-24, которые отработали условное нанесение ракетно-бомбовых ударов, и транспортно-боевые вертолеты Ми-8, обеспечившие высадку десанта. 

 

 

На форуме «Армия-2019» презентовали комплекс «Житель», дали пострелять из раритета и прокатили на бронемашине - Фото 3

 

Впервые в ходе проведения форума «Армия» была организована отдельная программа для с детьми с ограниченными возможностями и из детских домов Свердловской области. 

 

ФОТО: ЦВО.

Просмотров: 2772

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером