На Химмаше несколько квартир остались без газа по вине непутевых жильцов

В подъезде дома на Грибоедова, 8 нет куска трубы, и неизвестно, когда проблему исправят.

На Химмаше несколько квартир остались без газа по вине непутевых жильцов - Фото 1

 

Со вчерашнего дня в одном из домов на Химмаше отсутствует газ в нескольких квартирах.

 

По словам жильца дома на Грибоедова, 8 Артема Михайлова, утром он увидел на двери подъезда объявление от коммунальной службы, в котором сообщалось, что газ будет отключен на неопределенный срок. Через некоторое время супруга Михайлова заметила, что в подъезде отсутствует кусок трубы, по которой течет газ.

 

В УК Нижнеисетской Михайлову сообщили, что проблема находится в ведомстве Росгаза, а там, в свою очередь, отправили обратно в управляющую компанию, поэтому причины поломки и сроки восстановления газоснабжения так и остались для него неизвестными.

 

Как рассказал корреспонденту JustMedia главный инженер УК Нижнеисетской, проблема возникла по вине жильцов дома на Грибоедова. По его словам, в 59-й квартире из-за бытовой ошибки произошла поломка системы газообеспечения, что привело к вынужденному отключению газа во всем подъезда.

 

В управляющей компании также сообщили, что жильцы виноватой квартиры добросовестно исправляют ситуацию, уже забрали официальное письмо из УК и готовы заплатить штраф.

 

«Те, по чьей вине произошла поломка, все признали, исправляют ситуацию, а Горгаз все починит», - сказали в управляющей компании.

 

Просмотров: 1834

Поделитесь в соцсетях
Теги:газ
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером