На компенсацию затрат свердловчан на ЖКХ из областного бюджета направят более 2,25 млрд рублей

В Свердловской области установлены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2019 год.

На компенсацию затрат свердловчан на ЖКХ из областного бюджета направят более 2,25 млрд рублей  - Фото 1

В Свердловской области установлены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2019 год. По сравнению с 2018 годом они вырастут от 2-х до 5-и процентов. На компенсацию затрат жителей региона на ЖКХ из областного бюджета направят более 2,25 млрд рублей

 

«Областной стандарт пересматривается в ежегодном режиме и используется для расчета субсидий по оплате ЖКУ для тех граждан, чьи затраты на указанные услуги превышают максимально допустимую долю в совокупном доходе семьи. Размер стандарта напрямую зависит от тарифов и нормативов, используемых при начислении платы на ЖКУ, а также величины минимального взноса на капремонт», - говорит глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

 

Размеры региональных стандартов дифференцированы по отдельным муниципальным образованиям и установлены для всех групп получателей субсидий в зависимости от стоимости коммунальных услуг в отопительный и межотопительный периоды, а также от наличия либо отсутствия у собственников жилых помещений обязанности уплачивать взнос на капитальный ремонт.

 

«В тех муниципалитетах, где нет подлежащих капремонту многоквартирных домов, размер областного стандарта будет иметь нулевые значения. По стоимости коммунальных услуг размер стандарта на протяжении всего года будет одинаков только в тех муниципалитетах, где нормативы на отопление установлены с учетом отопительного периода 12 месяцев», – подчеркнул он.

 

 

Просмотров: 1370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером