На Масленицу в Екатеринбурге создадут небольшую деревню, чтобы познакомить горожан с сельским бытом

Встречать гостей будут бабушки, которые научат взбивать масло и играть с котятами.

На Масленицу в Екатеринбурге создадут небольшую деревню, чтобы познакомить горожан с сельским бытом - Фото 1

В Масленицу горожанам предложат почувствовать себя в роли деревенских жителей. В ТРЦ «Гринвич» создадут небольшое деревенское подворье, в котором всех желающих научат взбивать масло, играть с котятами, вязать варежки, исполнять народные песни на балалайке и пользоваться домашней утварью.

 

«Во многих деревнях сохранились традиции, которые передаются из поколения в поколение. В Масленицу мы решили предоставить возможность екатеринбуржцам окунуться в сельскую романтику, создав такую уникальную площадку – с маленьким домиком, плетеным забором, деревенскими санями и различной масленичной атрибутикой», - отмечают организаторы.

 

В «деревне» будет создано несколько интерактивных площадок. Возле домика можно найти котят и несколько кошек, а также различные самодельные игрушки для них – фантики, привязанные к веревочке и мисочки с молоком. Чуть дальше бабушки в народных костюмах устроят посиделки – расскажут про народные масленичные традиции, покажут как вязать на спицах и вышивать с пяльцами и делать деревенское масло.

 

«Рядом расположится главная музыкальная зона, где время от времени будут играть на ложках, трещетке и балалайке. В репертуар войдут известные народные песни и музыкальные произведения», - рассказывают в ТРЦ «Гринвич».

 

В рамках мероприятия городских жителей познакомят с деревенской утварью. Всем желающим предложат воспользоваться деревянными ложками, самоваром и поучаствовать в изготовлении чучела зимы из веток, соломы и деревенской одежды.

 

Мероприятие пройдет в ТРЦ «Гринвич» в эти выходные. Торжественное открытие деревни состоится в пятницу, 28 февраля в 14.00.   

Просмотров: 1818

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером