На первомайские шествия и митинги выйдут 115 тысяч свердловчан

Откроет митинг в Екатеринбурге председатель ФПСО, депутат Госдумы РФ Андрей Ветлужских.

На первомайские шествия и митинги выйдут 115 тысяч свердловчан  - Фото 1

Первомай под эгидой Международной Конфедерации профсоюзов (МКП) отметят в 140 странах мира. В России под лозунги профсоюзов встанут более 2 млн 921 тысяч человек. По решению Федерации независимых профсоюзов России митинги и шествия пройдут под единым лозунгом - «За справедливую экономику в интересах человека труда!».  

 

Первомайские акции традиционно пройдут и в Свердловской области. Ожидается, что в них примут участие до 115 тысяч жителей региона. В частности, в Каменске-Уральском, Первоуральске и  Березовском – по 10 тысяч человек, Ирбите и Ревде – по 8 тысяч человек, Невьянске и Полевском – по 6 тысяч человек, в Нижнем Тагиле и Североуральске – по 4,5 тысячи человек, в Качканаре и Артемовском – по 4  тысячи, в Сухом Логу, Сысерти, Тавде, Алапаевске, Асбесте - по 3 тысячи участников первомайских акций профсоюзов.

 

В Екатеринбурге планируется от 20 до 25 тысяч участников первомайского шествия и митинга. Колонны начнут формироваться в 9:00 у II здания профсоюзов (Пушкина, 10). Колонны двинутся от Пушкина до площади 1905 года, где в 10:00 начнется первомайский митинг.

 

По традиции самыми первыми впереди колонн демонстрантов идет группа знаменосцев. В прошлом году в рамках 100-летия профсоюзного движения региона после знаменосцев впервые за десятилетия прошла «коробка» спортсменов: это была попытка реконструкции спортивных пирамид первомайских демонстраций 20-40-х годов Екатеринбуржцам понравилась идея, и в этом году вновь на первомайском шествии – учащиеся училища олимпийского резерва и  воспитанницы спортшколы им. сестер Назмутдиновых.

 

Почетное право идти первыми в колонне отраслевых профсоюзов по традиции предоставляется самым многочисленным областным организациям в составе ФПСО - Горно-металлургического профсоюза России (председатель Валерий Кусков) и профсоюза работников образования и науки (председатель Татьяна Трошкина).

 

Открывает митинг председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, депутат Госдумы РФ, член Центрального штаба ОНФ Андрей Ветлужских. На первомайском митинге выступят губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, спикер законодательного Собрания Людмила Бабушкина, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россиия» Виктор Шептий, сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор Уральского политехнического колледжа Владислав Камский и глава Екатеринбурга Александр Высокинский, представители профсоюзов бюджетной сферы и промышленности, а также молодежи нашего региона.

 

На первомайские шествия и митинги выйдут 115 тысяч свердловчан  - Фото 2

 

 

Просмотров: 2331

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.