На Шевченко—Бажова восстанавливают здание бывшей школы, закрытое из-за строительства моста

Помещение, возможно, отдадут районному суду.

На Шевченко—Бажова восстанавливают здание бывшей школы, закрытое из-за строительства моста - Фото 1

В Кировском районе Екатеринбурга на перекрестке улиц Шевченко—Бажова идет восстановление здания, в котором раньше располагалась общеобразовательная школа №83. Несколько лет назад, когда появились планы по строительству моста через железнодорожные пути по улице Шевченко, школу было решено расформировать — здание запрещено было эксплуатировать из-за близкого расположения к мосту. Его даже планировали сносить.

Однако спустя несколько лет здесь начались восстановительные работы. Как сообщает репортер JustMedia, сейчас дом обнесен забором. Недавно во всех окнах были установлены стеклопакеты, идет внутренняя отделка.

В управлении образования JustMedia рассказали, что здание ведомству не принадлежит. «Что там будет располагаться — неизвестно, но не школа точно»,— сообщил собеседник информагентства.

В департаменте муниципального имущества Кировского района сообщили, что здание восстанавливается для госструктур. Возможно, его отдадут в эксплуатацию районному суду, который сейчас ютится неподалеку в подвальном помещении.

Просмотров: 2743

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 05 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге к 80-летию Победы зажгли третий в городе Вечный огонь

Сегодня в 12:30

В Екатеринбурге к 80-летию Победы зажгли третий в городе Вечный огонь

Частицу пламени для его пуска доставили с Мамаева кургана из Волгограда.

Росавиация ввела план «Ковер» в аэропорту Надыма

Сегодня в 12:28

Росавиация ввела план «Ковер» в аэропорту Надыма

Это связано с обеспечением безопасности гражданских судов.

Отопление в домах Екатеринбурга отключат 12 мая

Сегодня в 12:14

Отопление в домах Екатеринбурга отключат 12 мая

Социальные учреждения будут отключаться от тепла в последнюю очередь.

Уральского туриста унесло течением во время сплава в Башкирии

Сегодня в 11:16

Уральского туриста унесло течением во время сплава в Башкирии

Спасатели ведут поиски 69-летнего мужчины.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности