На Среднем Урале браконьеры предпочитают охотиться на копытных

C начала года в области выявлено 290 нарушений правил охоты.

На Среднем Урале браконьеры предпочитают охотиться на копытных - Фото 1

В Свердловской области за первый квартал текущего года выявлено 290 нарушений правил охоты. Изъято 28 единиц огнестрельного оружия и 299 иных орудий охоты, в числе которых петли и капканы, сообщили JustMedia в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

 

Стоит отметить, что чаще всего в ходе незаконной охоты свердловчане добывают копытных животных. Так, с начала года незаконным путем было добыто 46 диких копытных животных, тогда как пушных — всего одна особь, а пернатой дичи и медведя — ни одной.

 

«Привлечено к административной ответственности 269 физлиц, два должностных и одно юридическое лицо. В следственные органы передано 50 материалов по правонарушениям. Наложено административных штрафов на общую сумму 541,5 тысяч рублей, 534 из которых взыскано. Кроме того, предъявлено исков за ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду на сумму 319,215 тысяч рублей. Взыскано 323,3 тысячи рублей», — рассказали JustMedia в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

 

В 2013 году в нашей области выдано 2620 охотничьих билетов. Всего с момента введения охотничьего билета единого федерального образца с 1 июля 2011 года было выдано 71120 таких документов.

 

Общая площадь среды обитания охотничьих ресурсов в Свердловской области составляет 19048,6 тысяч га. Всего в нашем регионе охотхозяйственную деятельность осуществляют 172 организации, за которыми закреплены 255 участков охотничьих угодий.

Просмотров: 1629

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером