На стройку конгресс-центра «Екатеринбург-Экспо» нагрянул ОМОН

Силовики проверяют документы у мигрантов.

На стройку конгресс-центра «Екатеринбург-Экспо» нагрянул ОМОН  - Фото 1

В строящийся конгресс-центр «Екатеринбург-Экспо», который этим летом примет саммит GMIS-2019, приехали сотрудники ОМОН. Как сообщают очевидцы, силовики решили провести неожиданную проверку документов у мигрантов, задействованных на возведении объекта. Русские строители, при этом, продолжают свою деятельность.

 

«Сегодня утром на стройке конгресс-центра «Екатеринбург ЭКСПО» сотрудники ОМОН управления Росгвардии оказывали содействие полиции при проведении рейда по проверке соблюдения миграционного законодательства. На текущий момент все мероприятия завершены», - сообщила JustMedia.ru пресс-секретарь свердловского управления Росгвардии Ольга Бельская.

 

Напомним, четырехэтажный конгресс-центр площадью в 41,6 тысячи квадратных метров возводится на территории «Екатеринбург-ЭКСПО». Согласно проекту, здесь строится многофункциональный зал, рассчитанный в базовой конфигурации на четыре тысячи посадочных мест с возможностью трансформации в концертный вариант с «фан-зоной» и увеличением количества посетителей до пяти тысяч человек. Кроме того, в новом Конгресс-центре предусмотрены еще 15 конференц-залов и 26 переговорных комнат, комплексы общественного питания и ресторанный двор, фойе, которое может быть использовано для проведения выставок и презентаций.

 

Для того чтобы избежать дорожного коллапса на «Россельбане», к конгресс-центру сделают второй подъезд с Сибирского тракта. Полотно протяженностью более 2,2 километров обойдется городскому бюджету в 408 миллионов рублей.

 

На прошлой неделе ход строительства здания проинспектировал вице-губернатор Алексей Орлов, который отметил, «по техническому оснащению и характеристикам конгресс-центр войдет в тройку лучших в стране».

 

 

 

Просмотров: 2494

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером