В первом полугодии на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено более 667 тыс. билетов на поезда дальнего следования

Доля продаж проездных документов через Интернет в границах СвЖД составила 23% от общего количества реализованных мест.

В первом полугодии на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено более 667 тыс. билетов на поезда дальнего следования - Фото 1


С января по июнь 2014 года на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено 667,2 тыс. билетов на поезда дальнего следования. Доля продаж проездных документов через Интернет в границах СвЖД составила 23% от общего количества реализованных мест. При этом 405,9 тыс. пассажиров воспользовались услугой электронной регистрации (в 1 полугодии 2013 года – 90,1 тыс.  пассажиров). В целом в билетных кассах Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, дочернее общество ОАО «РЖД») в первом полугодии 2014 года оформлено более 2,9 млн проездных документов.


Напомним, в настоящее время на полигоне СвЖД, кроме традиционных способов  покупки билетов на поезда дальнего следования в билетных кассах, пассажирам доступны:


- услуги покупки билетов через Интернет,


- возможность получения бумажной версии билета, купленного через Интернет,  путем распечатки в транзакционных терминалах регистрации (ТТР),


- самостоятельная покупка билетов через транзакционный терминал самообслуживания (ТТС) с оплатой банковской картой.
Специалисты «ФПК» отмечают, что использование современных интерактивных  сервисов для оформления железнодорожных билетов приобретает массовый характер.


Услугами транзакционных терминалов самообслуживания с начала года воспользовались 342,3 тыс. пассажиров. При этом с января по июнь через ТТС самостоятельно оформлено более 76,4 тыс. билетов. В настоящее время на СвЖД функционирует 22 ТТС: девять установлены на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, по три на вокзалах Перми и Тюмени, по два  в Сургуте, Нижневартовске и Ноябрьске, один на железнодорожном вокзале Пыть - Яха. 


С помощью ТТС пассажир имеет возможность в режиме реального времени приобрести проездной документ на поезд дальнего следования, оплатив проезд банковской картой. При этом пассажир получает два документа – билет установленного образца и чек, подтверждающий факт списания средств с банковской карты. Также посредством ТТС пассажир может самостоятельно получать справочную информацию через автоматизированную систему (АСУ) «Экспресс».


Кроме того, более 126,7 тыс. человек в 1 полугодии 2014 года воспользовались услугами транзакционных терминалов регистрации. Такие терминалы размещены на вокзалах Тюмени, Нягани, Пыть-Яха, Когалыма, Ноябрьска, Пурпе.


Подробную справочную информацию пассажиры могут получить круглосуточно по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный) или на сайте www.ticket.rzd.ru.

 

Просмотров: 1257

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.