На Урале пройдут поэтические соревнования, приуроченные к Татьяниному дню

В состязаниях примут участие школьники и воспитанники творческих коллективов в возрасте от 10 до 16 лет.

На Урале пройдут поэтические соревнования, приуроченные к Татьяниному дню - Фото 1

 

В екатеринбургском торгово-развлекательном центре «Карнавал» 26 января состоится «Поэтическая олимпиада», по итогам которой станут известны имена лучших чтецов столицы Среднего Урала. Участниками состязаний станут школьники и воспитанники творческих коллективов в возрасте от 10 до 16 лет.

 

Выступить со своими любимыми стихотворениями смогут 15 человек, которые первыми прошли процедуру регистрации по электронной почте (olimpiadacarnaval@yandex.ru).

 

Ребята посоревнуются в номинациях «Самый обаятельный исполнитель», «Самый эмоциональный исполнитель», «За искренность исполнения», «Выразительное исполнение» и «Лучший исполнитель стихов». Все участники конкурса получат гарантированные призы.

 

Определять сильнейших чтецов среди ребят будут уральские спортсмены, известные деятели, артисты, мастера ораторского искусства, а также поэты и поэтессы. Свое внимание члены жюри уделят знанию текстов произведений, интонационной выразительности, четкости речи, актерскому мастерству, подбору костюмов и художественному оформлению номеров.

 

По словам организаторов «Поэтической олимпиады», для участников будут введены временные рамки.

 

«Продолжительность выступления каждого участника не должна превышать пяти минут. А вот в выборе стихотворений у ребят нет никаких ограничений. Поэтому школьники смогут прочитать произведения своих любимых поэтов, среди которых обязательно найдется место Александру Пушкину. Ведь мероприятие, приуроченное к Татьяниному дню, не может обойтись без отрывка из романа «Евгений Онегин», - рассказали организаторы.

 

Сразу после школьников с любимыми стихотворениями выступят члены жюри. Вслед за ними свои собственные произведения прочтут признанные мастера ораторского искусства в формате поэтического слэма, который сегодня пользуется особой популярностью.

 

Сделать выступления выразительными и создать праздничное настроение помогут дипломанты и лауреаты различных джазовых фестивалей и конкурсов из трио Ивана Стародубцева, а также детский хор Городского дома музыки.

 

Мероприятие состоится 26 января в 15:00 на сцене у фудкорта, который находится на третьем этаже ТРЦ «Карнавал». Вход на «Поэтическую олимпиаду» свободный. Информация о победителях конкурса чтецов будет опубликована в группе торгово-развлекательного центра в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Просмотров: 1971

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером