На Вторчермете 8 июня пройдет репетиция парада с военной техникой

Первая ночная тренировка пешей колонны на площади 1905 года состоится 14 июня.

На Вторчермете 8 июня пройдет репетиция парада с военной техникой  - Фото 1

В Екатеринбурге первая репетиция парада с военной техникой на 2-й Новосибирской пройдет 8 июня. В ней примут участие более 100 единиц техники. Накануне на территории 13-го военного городка, на плацу строевой шаг отрабатывали почти 1,5 тысячи военнослужащих.

 

«Тренировка прошла с соблюдением всех санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Личный состав обеспечен средствами индивидуальной защиты – перчатками, медицинскими масками и антисептиками, их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены. Во время первой тренировки интервал между коробками военнослужащих увеличен вдвое - до 2 метров», -  отметил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

 

Первая ночная тренировка пешей колонны на площади 1905 года состоится 14 июня и начнется с 22:00. ГИБДД перекроет проезды к этому участки. 16 и 18 июня на площади 1905 года пройдут ночные репетиции с участием военной техники. ГИБДД будет перекрывать улицы Малышева и Ленина начиная с 20:00». Генеральная репетиция состоится в субботу, 20 июня.

 

Напомним, 14 апреля в столице Урала прошла первая репетиция парада, из-за чего на полдня было перекрыто движение транспорта на Вторчермете. Генеральная репетиция парада Победы в этом году впервые должна была пройти в дневное время. Это связано с тем, в мероприятии должны были участвовать авиационная группа, которая проведет полеты 13 самолетов и 9 вертолетов. Среди них: Л-410, Су-25, современных Су-34 и МиГ-31БМ на которых должны были установить современные средства поражения и девяти вертолетов Ми-26 и Ми-8.

 

Из наземной техники впервые на параде в Екатеринбурге должны были принять участие танки Т-80 и модернизированные Т-72Б3М. Ожидалось, что в голове механической колонны пройдут 16 единиц техники военных лет: Танк Т-34, бронетранспортер БТР-152, БМ-13 «Катюша», автомобили, броневики и мотоциклы Красной армии. Еще одним новшеством парада Победы в Екатеринбурге станет участие иностранных военных из Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

 

Из-за опасности распространения коронавируса президент России Владимир Путин решил перенести празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на неопределенный срок. После этого в Екатеринбурге военные отменили репетиции, а военнослужащие, участвовавшие в репетициях, отправились на места постоянной дислокации.

 

В конце мая Владимир Путин заявил, что парады по всей России пройдут 24 июня. На территории ЦВО в этот день запланированы Парады Победы в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. Также в округе пройдут пятидесяти торжественных шествий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

На территории Центрального военного округа 24 июня парады пройдут в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. Также запланировано более пятидесяти торжественных шествий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Каждый военнослужащий, задействованный в торжественных мероприятиях, пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

 

 

Просмотров: 1927

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.