На директора свердловского лагеря завели уголовку: «Рисковал здоровьем несовершеннолетних»

Руководитель отказался приостановить работу учреждения на время устранения серьезных нарушений.

На директора свердловского лагеря завели уголовку: «Рисковал здоровьем несовершеннолетних» - Фото 1
На директора свердловского лагеря завели уголовку: «Рисковал здоровьем несовершеннолетних»

Судебные приставы Каменска-Уральского возбудили уголовное дело в отношении директора летнего оздоровительного лагеря «Салют» по факту злостного  неисполнения им решения суда о приостановлении деятельности учреждения.

 

По данным пресс-службы Управления ФССП России по Свердловской области, плановая проверка, проводимая ранее Роспотребнадзором, показала, что на объекте летнего оздоровительного учреждения «Салют», расположенного в селе Исетское, площадка с контейнерами для сбора бытовых и пищевых отходов не была оборудована, очистка и обеззараживание  хозяйственно-бытовых сточных вод не производилось, на пищеблоке были выявлены нарушения требований  СанПиН.

 

«По решению суда деятельность учреждения нужно было приостановить на 30 суток до полного устранения нарушений. Исполнительное производство возбуждено 1 июля в отделе судебных приставов по Каменску-Уральскому  и Каменскому району. К моменту, когда судебный пристав выехал в лагерь, на территории находилось 70 детей, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Руководство детского лагеря «Салют»  безответственно отнеслось к исполнению  решения суда,  рискуя здоровьем несовершеннолетних детей. Судебный пристав неоднократно вручал директору учреждения требования обеспечить вывоз детей с территории лагеря для беспрепятственного исполнения решения суда".

 

Приставами составлен протокол по факту злостного неисполнения решения суда. 7 июля  в отношении директора «Салюта» возбуждено уголовное дело». В настоящее время судебные приставы совместно с органами власти Каменска-Уральского  принимают меры по вывозу с детей с территории лагеря.

Просмотров: 2436

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером