На диспансеризацию свердловчан из ОМС выделят 1,3 миллиарда рублей

В этом году диспансеризацию смогут пройти 730 жителей нашего региона.

На диспансеризацию свердловчан из ОМС выделят 1,3 миллиарда рублей - Фото 1
На диспансеризацию свердловчан из ОМС выделят 1,3 миллиарда рублей

Более могут 730 тысяч свердловчан пройдут диспансеризацию в 2017 году. На эти цели из системы обязательного медицинского страхования будет направлено 1,3 миллиарда рублей. Как и ранее, программа диспансеризации для каждого гражданина может состоять из двух этапов – обязательных консультаций и анализов (набор услуг варьируется, исходя из возраста гражданина), а также – углубленных исследований, необходимых для постановки точного диагноза. Набор дополнительных исследований определяет врач по итогам первого этапа диспансеризации.

 

«В этом году наших жителей, которые должны пройти диспансеризацию, ждут серьезные изменения, - поясняет директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин, - приглашать в больницу их будут страховые представители - сотрудники компании, выдавшей гражданину полис обязательного медицинского страхования. Списки граждан и сроки прохождения ими исследований будут согласованы с медицинской организацией, а после граждан будут приглашать на исследования через SMS-сообщения, звонки или письма».

 

При невозможности пройти исследования в рекомендуемые даты, гражданин вправе обратиться в свою страховую компанию и согласовать новое, удобное для него время. Телефон страховой компании можно найти на полисе ОМС или сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

 

Каждый житель РФ имеет возможность пройти полную диспансеризацию один раз в три года. В этом году на диспансеризацию, ждут граждан, рожденных в:

 

На диспансеризацию свердловчан из ОМС выделят 1,3 миллиарда рублей - Фото 2

 

 

Просмотров: 2427

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером