На ЕГЭ по русскому у свердловских школьников не нашли ни одной шпаргалки

Больше всего нарушений было зафиксировано на экзамене по математике.

На ЕГЭ по русскому у свердловских школьников не нашли ни одной шпаргалки - Фото 1
На ЕГЭ по русскому у свердловских школьников не нашли ни одной шпаргалки

Единый государственный экзамен по русскому языку на Среднем Урале прошел без нарушений, сообщает департамент информационной политики губернатора. Сегодня аттестацию по этому предмету прошли 17 тысяч 789 свердловчан.

 

В министерстве образования отмечают, что русский язык традиционно выбирает большое количество выпускников, ведь этот предмет входит в перечень вступительных испытаний большинства вузов. Следующим испытанием для свердловских школьников станет экзамен по математике.

 

«Стоит отметить, что в этом году выпускникам предстоит столкнуться с нововведением: экзамен стал двухуровневым. ЕГЭ по математике базового уровня будет состоять из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом. Выдержав это испытание, выпускник сможет получить аттестат и поступить в вуз по некоторым гуманитарным направлениям, где не требуются результаты ЕГЭ по математике. Экзаменационные материалы по математике профильного уровня созданы на основе экзаменационной модели ЕГЭ 2014 года. И профильный, и базовый уровни математики выбрали порядка 12 тысяч учащихся. Около пяти тысяч выпускников решили сдавать только базовый уровень», — рассказывают в ДИПе.

 

Напомним, 25 мая свердловские выпускники сдавали географию и литературу. Этот ЕГЭ прошел практически без нарушений. Из аудитории был удален лишь один учащийся, пришедший на экзамен со справочными материалами. 27 мая математику сдавали выпускники девятых классов. Среди них статистика нарушений чуть выше: три человека были удалены за наличие мобильных телефонов, один – за наличие справочных материалов.

Просмотров: 4168

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

СК возбудил уголовное дело о массовом отравлении выпускников юридического университета в Екатеринбурге

Сегодня в 13:31

СК возбудил уголовное дело о массовом отравлении выпускников юридического университета в Екатеринбурге

В ведомстве установят причину происшествия: в том числе опросят пострадавших и проведут судмедэкспертизу.

Новые трехсекционные трамваи появятся в Екатеринбурге в ближайшие недели

Сегодня в 13:12

Новые трехсекционные трамваи появятся в Екатеринбурге в ближайшие недели

Остальные транспортные средства прибудут в город до конца 2026 года.

«Атомстройкомплекс» продолжит скандальную стройку в Екатеринбурге

Сегодня в 12:48

«Атомстройкомплекс» продолжит скандальную стройку в Екатеринбурге

Предположительно, из-за вырытого котлована на территории соседнего дома образовались глубокие трещины в земле.

В Екатеринбурге восстановят «особняк в стиле модерн», утраченный почти наполовину

Сегодня в 12:04

В Екатеринбурге восстановят «особняк в стиле модерн», утраченный почти наполовину

На «Госзакупках» ищут компанию, которая разработает документацию проекта.

СМИ: Свыше 80 выпускников УрГЮУ отравились после фуршета

Сегодня в 11:22

СМИ: Свыше 80 выпускников УрГЮУ отравились после фуршета

Пострадавшие жалуются на диарею и температуру выше 39 градусов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности