На «Екатеринбург-Арене» начались работы над футбольным газоном

Площадку, где будет лежать газон, расчистили от стройматериалов.

На «Екатеринбург-Арене» начались работы над футбольным газоном - Фото 1
На «Екатеринбург-Арене» начались работы над футбольным газоном

На стадионе «Екатеринбург-Арены» рабочие приступили к устройству системы кондиционирования и футбольного поля. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

 

Сейчас в специально оборудованном центре устанавливаются пять масштабных холодильных машин, которые будут обеспечивать кондиционирование всех подтрибунных помещений. Дополнительно за пределами трибун на площадке «Екатеринбург-Арены» будут размещены сухие охладители. Система кондиционирования стадиона предусматривает установку вентиляторных доводчиков в помещениях, а также оборудование в ряде пространств автономных систем кондиционирования.

 

«К настоящему моменту начаты все проекты по организации инженерных сетей спортивной арены. На строительной площадке также продолжаются работы по устройству водопровода, теплоснабжения, канализации, внутренних инженерных систем», – рассказал гендиректор «Синары-Девелопмент» Тимура Уфимцева.

 

В апреле начаты работы по организации футбольного поля: строительная площадка полностью расчищена, выполняется подготовка земляного основания газона. Затем будет уложено еще несколько слоев, включающих подсыпку из песка для выравнивания поверхности поля, водонепроницаемую мембрану, решетчатую систему для стабилизации газона, щебень нескольких фракций, грунт.

 

На «Екатеринбург-Арене» в графике ведутся работы по остальным направлениям: устройство покрытия крыши, монтаж северной и южной сборно-разборных трибун, отделочные работы в подтрибунных помещениях.

Просмотров: 1220

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером