На Эльмаше жители десятиэтажки месяц сидят без горячей воды. Когда она появится — неизвестно

Отсутствие водоснабжения связано с аварией.

На Эльмаше жители десятиэтажки месяц сидят без горячей воды. Когда она появится — неизвестно - Фото 1
На Эльмаше жители десятиэтажки месяц сидят без горячей воды. Когда она появится — неизвестно

В Екатеринбурге жители десятиэтажки на Красных Командиров, 104 уже месяц сидят без горячей воды. Связано это с аварией на сетях дома. Как скоро и за чей счет будут произведен ремонт, а следовательно, когда будет восстановлено горячее водоснабжение, неизвестно.

 

«На подъезде появилось объявление, в котором говорилось, что горячей воды нет из-за аварии на сетях. С тех пор прошел месяц. Новых объявлений, как и воды, нет. Телефон председателя ТСЖ молчит. Мыться в тазиках уже невозможно, кроме того, скоро должен начаться отопительный сезон», — рассказали JustMedia.ru жильцы дома.

 

Получить комментарии у председателя ТСЖ Светланы Паршенковой о сложившейся ситуации не удалось, ее сотовый  отключен. Городского номера у товарищества нет.

 

В пресс-службе Свердловской тепловой компании сообщили, что никаких ограничений по подаче горячего водоснабжения на Эльмаше нет. Скорее всего, вода у жильцов данного дома отсутствует из-за аварии на внутренних сетях.

 

Данную информацию JustMedia.ru подтвердили в администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга:

 

«Авария произошла на сетях, которые находятся на балансе ТСЖ. Ремонт должен производиться за счет средств ТСЖ, либо сети должны быть признаны бесхозными, после чего переданы на баланс СТК или города. К нам обращался председатель товарищества и просил произвести ремонтные работы. Мы объяснили ему, что для этого необходимо сначала сделать запрос в СТК, чтобы определить границы балансовой принадлежности, и потом принести эти документы и ряд других бумаг в администрацию района для передачи сетей на баланс города или СТК. Без этих документов мы не можем провести ремонт, потому как это будут считаться нецелевым расходованием средств. Пока нам никаких документов не приносили, последний раз председатель ТСЖ приходил неделю назад».

 

В сложившейся ситуации жильцам дома на Красных Командиров, 104 необходимо провести общее собрание собственников для того, чтобы решить, передать им сети на баланс другой организации или же провести ремонтные работы за счет собственных средств. Кроме того, возможно, собственникам придется переизбрать председателя.

 

 

Просмотров: 1519

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером