На Фрезеровщиков в 2016 году начнет работу новый детсад

Городские власти заключили контракт на проектирование нового ДОУ.

На Фрезеровщиков в 2016 году начнет работу новый детсад - Фото 1
На Фрезеровщиков в 2016 году начнет работу новый детсад


 

На Уралмаше планируется строительство нового детсада. Администрация Екатеринбурга заключила муниципальный контракт на проектирование садика на 275 на улице Фрезеровщиков.


Комитет по строительству и департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений мэрии сформировали земельный участок под строительство объекта возле школы №167 по адресу улица Фрезеровщиков, 84 «а».

 

«Участок под строительство нового детсада получился составной, - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков. - Рядом с ним находится общеобразовательная школа, у которой мы взяли неэксплуатируемую часть территории - примерно 7-8% от всей площади. Также в участок вошли неразграниченные земли, на которых сейчас находятся пустырь и парковка. То есть, мы взяли несколько участков и сформировали из них одну территорию под строительство детского сада».


Сейчас профильная организация уже начала проектирование ДОУ.

 

«Мы рассчитываем, что специалисты запроектируют детсад в течение полутора месяцев, затем мы потратим столько же времени на прохождение государственной экспертизы. И если все будет хорошо, то начнем строительство ДОУ уже в этом году», - поделился Михаил Ладейщиков.

 

Стоит отметить, что проект ДОУ будет типовым и специалисты комитета по строительству планируют сдать детсад в эксплуатацию только в 2016 году.

 

Напомним, что последнее новое дошкольное учреждение в Орджоникидзевском районе горадминистрация презентовала в 2014 году на улице XXII Партсъезда на 95 мест.
 

 

Просмотров: 1152

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером