На Химмаше открылся обновленный садик

Первых воспитанников он примет уже в понедельник.

На Химмаше открылся обновленный садик - Фото 1
На Химмаше открылся обновленный садик

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб торжественно открыл после капитального ремонта дошкольное образовательное учреждение №277 на Бородина, 2а. В самое ближайшее время детсад начнут посещать 150 маленьких жителей микрорайона Химмаш.

 

«Сегодня проходит замечательное и радостное событие для жителей микрорайона Химмаш. Те, кто проживает в этом микрорайоне, с нетерпением и ожиданием смотрели на детский садик и ждали, когда же он распахнет двери. Практически за полгода в здании был выполнен капитальный ремонт. В итоге получился современный, уютный детский садик. Поздравляю всех с замечательным событием», — сказал Александр Якоб на церемонии открытия.

 

После официальной части гости прошлись по обновленным помещениям учреждения. На первом этаже ДОУ разместился просторный, оборудованный по последнему слову техники пищевой блок. В цехах кухни можно наблюдать всевозможные агрегаты: электрическую мясорубку, тестомешалку, картофелечистку, пароконвектомат, предназначенный для приготовления вкусной и полезной пищи, огромное количество холодильного оборудования и многое другое.

 

Все праздники и спортивные мероприятия будут проводиться в просторном зале. Ну, а если малыши заболеют, их обязательно подлечит врач. Для оказания оперативной помощи в здании детсада оборудован медицинский кабинет и изолятор.

 

«Настоящая гордость дошкольного учреждения — уютные, просторные детские группы, в которых ребятишек уже с нетерпением ждут игрушки, книжки, а в спальных комнатах —  удобные кроватки», — рассказали в пресс-службе администрации.

 

Осмотрев обновленные помещения детского сада, Александр Якоб отметил, что учреждение полностью готово к приему дошколят.

 

«В понедельник несколько групп уже начнут принимать детей, в полную силу дошкольное учреждение заработает после новогодних праздников», — уточнил сити-менеджер.

 

Стоит отметить, что здание 1978 года постройки было закрыто на капитальный ремонт в июне 2014 года. В нем была выполнена перепланировка помещений с учетом требований СанПиН и Технического регламента, ремонт кровли, фасада, установка оконных и дверных блоков, отделка и монтаж систем вентиляции, отопления и канализации. Также рабочие благоустроили территорию вокруг детского сада: игровые площадки, теневые навесы, дорожки и проезды, зоны для высадки зеленых насаждений.

Просмотров: 2190

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.