На Химмаше сегодня открылась новая лыжная база

Общая площадь здания составила 270 квадратных метров.

На Химмаше сегодня открылась новая лыжная база - Фото 1
На Химмаше сегодня открылась новая лыжная база

 

В Екатеринбурге сегодня была открыта новая лыжная база на территории ЕМУП «Парк-стадион Химмаш». В церемонии открытия базы принял участие глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

 

«Открытие этой лыжной базы событие не только для жителей микрорайона Химмаш, Чкаловского района, но и для всей спортивной общественности Екатеринбурга. Сейчас в городе действует пятнадцать лыжных баз, в которых занимается более трех с половиной тысячи человек. Это только те, кто занимаются профессионально, а просто любителей лыжных гонок в городе гораздо больше. Недавно «Лыжня России» показала насколько это массовое занятие. Это один из самых доступных и распространенных видов спорта на Урале и, конечно, такие базы создают хорошие условия для того, чтобы здесь воспитывались, подрастали, совершенствовали свое спортивное мастерство юные лыжники. Здесь могут заниматься спортом не только воспитанники спортшколы, но и все жители района», - сказал Александр Якоб.


База была возведена для нужд отделения лыжных гонок детской спортивной школы «Кристалл». Строительство началось в начале 2014 года по инициативе управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации. Здание построено по типовому проекту из легких металлоконструкций.

 

«Очень приятно присутствовать на открытии спортивных объектов и вдвойне приятно, когда этот объект - лыжная база. Для ребятишек, которые будут здесь заниматься, она станет вторым домом. Вспоминая себя, я могу сказать, что в школьном возрасте на таких лыжных базах я проводил большую часть своего времени. У меня была школа, дом и мой второй дом - лыжная база. Они работали, и будут работать всегда, круглый год, независимо от того, есть ли на улице снег. Здесь всегда будут рады видеть спортсменов, которые пришли сюда, поэтому приходите, занимайтесь спортом и будьте здоровы», - сказал напутственное слово ученикам спортшколы заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпиады в Турине Иван Алыпов.


Общая площадь здания составила 270 квадратных метров. Для нужд лыжной базы руководство закупило необходимое оборудование, лыжи и мебель, а также, снегоход, который будет использоваться для прокладки трасс. Кроме того, в нынешнем году на территории ЕМУП «Парк-стадион Химмаш» специалисты запланировали строительство лыжероллерной трассы.
 

 

Просмотров: 2030

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Сегодня в 12:13

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Документ принят на заседании регионального правительства 18 апреля.

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Сегодня в 11:50

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Власти срочно эвакуируют население.

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

Сегодня в 11:21

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

В состав коллектива вошли Ольга Семенищева, Елена Бирюзова, Сауле Антышева.