На месте долгостроя на Вторчермете возведут новый многоквартирный дом

Квартиры в нем распределят между льготниками и переселенцами.

На месте долгостроя на Вторчермете возведут новый многоквартирный дом - Фото 1
На месте долгостроя на Вторчермете построят новый многоквартирный дом

Администрация Екатеринбурга на месте долгостроя по адресу ул.Мусоргского,6, за счет внебюджетных средств возведет жилой дом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат государственной думы Андрей Альшевских, опубликовавший ответ из мэрии на свой запрос.

 

«В 2018 году запланировано начало строительно-монтажных работ. При своевременном финансировании работы по завершению строительства жилого дома возможно выполнить в 2021 году», - сообщил и.о. заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко.

 

Квартиры в новостройке будут распределены между льготниками и переселенцами. Также Альшевских отметил, что этот участок обладает богатой историей.

 

«В 80-х по этому адресу построили 9-этажку для сотрудников Чермета. Спустя практически 30 лет мэрия признала дом аварийным и расселила жителей. Однако разбираться непосредственно с заброшкой чиновники почему-то не стали. Здание стояло нараспашку, заходи любой. Местные даже прозвали его «Чечней» »,- написал Альшевских.

 

Отметим, что ранее на этом участке планировалось возведение гостиницы для работников муниципальной сферы, однако в конце 2015 года стройка была заморожена.

 

Фото: Андрей Альшевских / Livejournal.

 

Просмотров: 2921

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером