На многотысячном митинге в защиту ДК «Химмаш» ждут кандидатов в президенты

Организаторы ожидают 5 000 человек.

На многотысячном митинге в защиту ДК «Химмаш» ждут кандидатов в президенты - Фото 1
На многотысячном митинге в защиту ДК «Химмаш» ждут кандидатов в президенты

На митинг против «полной реконструкции» ДК «Химмаш» пригласили кандидатов на пост президента РФ. Об этом сообщила организатор протестной акции Татьяна Знак.

 

Организаторы надеются собрать 11 марта у здания районного Дворца культуры 5 000 человек. 

 

«Приглашены все кандидаты на должность президента РФ, у которых есть какая-либо форма обратной связи. Очень надеемся на реальную поддержку, а не на лозунги и обещания будущей хорошей жизни. На митинге выступят детские коллективы – именно те, которым по воле депутата Савельева, придется пойти буквально на улицу. Ветеранов – тех, чьим трудом построено здание», — сообщают активисты.

 

На акции протеста они надеются дособирать необходимые 3 000 подписей под петицией Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации. Документ с 2 000 автографов горожан они уже отнесли в городской штаб в день приезда в Екатеринбург президента РФ.

 

Компания «AVS Group», организованная областным депутатом Валерием Савельевым, собирается построить на месте ДК жилой комплекс и обещает отдать первые этажи под соцсферу, где можно будет организовать различные кружки для детей.

 

Но местные жители не верят в это и считают, что на практике в помещениях первого этажа будут магазины. Активисты уже проводили акцию протеста у здания администрации Екатеринбурга. В пикете у резиденции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева им отказали. 

 

Как ранее писал JustMedia.ru, если до 18 марта вопрос с ДК не решится в пользу жителей района, они будут бойкотировать выборы президента РФ. По словам Татьяны Знак, ДК простоит до этой даты, потому что в здании находятся два избирательных участка. После дня голосования, 19 марта, собственники смогут начать его реконструкцию

 

 

Просмотров: 5979

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером