На Урале акция протеста дальнобойщиков закончилась штрафами и арестом

Суд приговорил одного из организаторов акции к двум суткам ареста.

На Урале акция протеста дальнобойщиков закончилась штрафами и арестом - Фото 1
На Урале акция протеста дальнобойщиков закончилась штрафами и арестом

Полиция жестко пресекла акцию протеста дальнобойщиков в Свердловской области. Накануне стражи порядка задержали двух водителей большегрузов, считающихся организаторами забастовки, за неоплаченные штрафы. А сегодня суд вынес обоим задержанным меры наказания.

 

Как сообщает отделение пропаганды ОблГИБДД, Александру Рудякову (1961 года рождения) судом назначена одна тысяча рублей административного штрафа за уклонение от исполнения административного наказания. За такое же правонарушение его ровеснику Андрею Бекетову суд назначил двое суток ареста.

 

Как сообщила на своей страничке в Facebook член общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова, у водителей на руках были квитанции об оплате штрафов, но суд отказался приобщать их к делу.

 

Напомним, накануне десятки дальнобойщиков, протестующих против введения платы за проезд по федеральным трассам, спешились на 34 км Тюменского тракта в районе пешеходного перехода и неспешно переходили дорогу туда-сюда, блокировав тем самым движение. Как стало известно JustMedia, сегодня дальнобойщики в знак протеста снова блокировали движение на Тюменском тракте. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который не только теперь курирует согласование массовых мероприятий, но и контролирует силовой блок региона, и в вотчину которого сегодня приехали первые лица государства – президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, не может справиться с дальнобойщиками, выступающими против политики главы государства. Кстати, сегодня же стало известно о том, что Куйвашев проморгал еще один антипутинский митинг – в Краснотурьинске.

 

ФОТО: Вячеслав Башков.

Просмотров: 2530

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером