На Урале орудуют мошенники, продающие за бесценок «арестованное имущество»

Злоумышленники представляются судебными приставами.

На Урале орудуют мошенники, продающие за бесценок «арестованное имущество» - Фото 1
На Урале орудуют мошенники, продающие за бесценок «арестованное имущество»

 

На Урале участились случаи попыток реализации якобы арестованного имущества по сниженным ценам. Управление Федеральной службы судебных приставов предупреждает, что этим занимают мошенники.

 

По данным пресс-службы УФССП, чаще всего мошенники пытаются продать за бесценок iPhone. В день по телефонам службы поступает до ста звонков о попытках реализации приставами имущества в Екатеринбурге, Новосибирске, Калининграде и других городах.

 

«Данная информация не соответствует действительности. В соответствии с ч 1 ст 87 Закона об исполнительном производстве реализация имущества должника, осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством РФ. Согласно Указу Президента РФ от 12 мая 2008 года № 724, Постановлению Правительства РФ от 5 июня 2008 года № 432 функции по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, а также функции по реализации конфискованного имущества осуществляет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество). Росимущество осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы и подведомственные организации и вправе привлекать физических и юридических лиц для реализации имущества», - отмечает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

 

Управление призывает граждан быть бдительными и не поддаваться уловкам мошенников, которые могут воспользоваться незнанием порядка и способов реализации арестованного и конфискованного имущества на территории РФ.

Просмотров: 1967

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером