На Урале «Ростелеком», реализуя инвестпроекты, использует отечественное оборудование

В 2014 году компания начала работу в рамках государственной программы «Устранение цифрового неравенства».

На Урале «Ростелеком», реализуя  инвестпроекты, использует отечественное оборудование - Фото 1
На Урале «Ростелеком», реализуя инвестпроекты, использует отечественное оборудование

Более 70 процентов оборудования, которое «Ростелеком» применял при реализации инвестиционных проектов в Уральском федеральном округе и Пермском крае в 1-м квартале 2015 года, произведено в России.

 

«Перед уральским подразделением «Ростелекома» стоят амбициозные задачи по развитию в регионе оптических абонентских сетей широкополосного доступа. Эта работа — часть реализации стратегии компании, направленной на ускоренное строительство «оптики» по всей стране, — говорит директор макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков. — Более 50 процентов используемого нами активного оборудования узлов агрегации и свыше 90 процентов пассивного оборудования в домах произведены в России. Более 70 процентов кабельно-проводниковой продукции, применяемой на сетях связи, также отечественного производства».

 

В 2014 году «Ростелеком» начал работу в рамках государственной программы «Устранение цифрового неравенства». Контракт с Федеральным агентством связи предполагает организацию точек доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. «Ростелекому» предстоит обеспечить строительство волоконно-оптических линий связи общей протяженностью около 200 тысяч км по всей России. Для развития этой одной из самых мощных в России инфраструктур связи планируется использование отечественного коммутационного оборудования.

 

Всего до конца 2018 года точки доступа в рамках проекта по устранению цифрового неравенства должны быть организованы в более 13,6 тыс. населенных пунктов страны, в которых проживает около 4 млн. человек. На территории Уральского федерального округа и Пермского края в этом проекте речь идет более чем об 1200 населенных пунктах. Специалисты «Ростелекома» ведут проектные работы: разрабатывают проектную документацию, обследуют населенные пункты, в которых запланировано размещение точек доступа в интернет. Отметим, что первая тестовая точка доступа уже открыта в феврале 2015 года в деревне Михайловское Костромской области. На объекте установлено оборудование отечественного производства.

 

«Ростелеком» предъявляет высокие требования к применяемому оборудованию с учетом больших объемов и высокой скорости передачи данных. Компания готова внедрять на своих сетях отечественное оборудование на конкурсной основе. При этом российские производители должны соблюдать условия, предъявляемые «Ростелекомом» при закупках.

 

 

Просмотров: 1103

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Сегодня в 15:48

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Она написала незнакомой женщине с предложением денег за преступление.

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Сегодня в 15:43

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Ограничения продлятся до осени.

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Сегодня в 15:21

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Евгений Куйвашев поручил сохранить темпы расселения ветхого и аварийного жилья.