На Уралмаше пройдет первенство по дворовому футболу, которое станет ежегодным

Специально для этого власти и бизнесмены восстанавливают корты во дворах.

На Уралмаше пройдет первенство по дворовому футболу, которое станет ежегодным - Фото 1
На Уралмаше пройдет первенство по дворовому футболу, которое станет ежегодным

В рамках программы социального партнерства по развитию дворового футбола в Орджоникидзевском районе проводится восстановление спортивных кортов района и организация регулярных спортивных секций. Первым из них стал корт по улице Новаторов, 12.

 

13 мая здесь состоялось торжественное открытие секции по мини-футболу. Вместе с ребятами из соседних дворов на тренировку пришли участники ДЮСШ по футболу «Урал». Динамичные соревнования на точность попадания в ворота, скорость и мастерство ведения мяча завершились серией товарищеских матчей.

 

«Сегодня мы открыли первую бесплатную секцию по дворовому футболу. Впереди у нас будет много таких открытий. Цель администрации района в том, чтобы на всех 39 муниципальных кортах нашего района появились такие секции, и дворовый футбол развивался. Сразу скажу, что бюджетных средств на это нет, поэтому мы привлекаем партнеров. Практика показывает, что многим это интересно. Все, что было закуплено – мячи, оборудование, все было сделано с помощью наших неравнодушных орджоникидзевцев, предпринимателей и предприятий. Уже 1 июня мы объявим о проведении первенства района по дворовому футболу, которое будет проходить ежегодно», – рассказал Глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников.

 

С этого дня бесплатные тренировки с детьми будут проходить здесь по вторникам, четвергам и пятницам с 14:00 до 18:00. В остальное время корт открыт для всех жителей района.

 

«Я рад, что это проект стартовал. Задачи у нас большие – восстановить и заставить работать несколько десятков кортов. В этом месяце мы постараемся запустить еще 7 кортов. Сегодня в нашем районе появляются профессиональные футбольные площадки, к примеру, манеж СК «Уралмаш», будет восстановлен стадион завода имени Калинина, возможно, удастся сделать и легкоатлетический стадион. При такой хорошей базе, конечно, необходим уличный футбол, чтобы дети приобщались, начиная со двора, и перемещались уже на профессиональные площадки дальше развивать свои навыки», – отметил депутат заксобрания по Орджоникидзевскому району Нафик Фамиев.

 

В настоящий момент в программу вовлечено 39 кортов Орджоникидзевского района. Для тысяч детей и подростков сегодня это шанс проявить себя в спорте, найти друзей и собрать команду. В дальнейшем они смогут представить честь своего двора на районных соревнованиях.

Просмотров: 2145

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером