На Уралмаше введен в эксплуатацию дом с уникальным фасадом и общественными пространствами на первом этаже

В новом доме ЖК «Северное сияние» 126 квартир.

На Уралмаше введен в эксплуатацию дом с уникальным фасадом и общественными пространствами на первом этаже - Фото 1
На Уралмаше введен в эксплуатацию дом с уникальным фасадом и общественными пространствами на первом этаже

 

Компания «Атомстройкомплекс» получила акт ввода на новый дом, входящий в состав жилого комплекса «Северное сияние» (микрорайон Уралмаш). Дому присвоен милицейский адрес: улица Калинина, 7.

 

В двухсекционном доме переменной этажности (11, 17 этажей) 126 квартир, из них 61 однокомнатная, 28 двухкомнатных и 37 трехкомнатных квартир. Квартиры будут переданы новоселам полностью готовыми к проживанию: с профессиональной чистовой отделкой (включая ванные комнаты), с установленными шкафами-купе и кухонными гарнитурами марки Lorena, встроенной бытовой техникой (варочная поверхность, духовой шкаф, вытяжка), а также мойкой и смесителем.

 

При проектировании и строительстве дома «Атомстройкомплекс» применил несколько новых решений. Так, фасад дома выполнен в сочетании облицовочного кирпича и желтой фасадной штукатурки. Для этого на собственном заводе по производству силикатных кирпичей SiMat были обновлены цветовые линейки кирпичей. Дом на улице Калинина, 7 стал первым, где применена не однотонная фасадная кладка, а оригинальные паттерны.

 

Проектировщики качественно проработали оконный узел: пластиковые откосы и бетонные отливы обеспечивают высокую надежность узла, безупречные эстетические характеристики и влагостойкость.

 

По новым принципам организован первый этаж комплекса: входная группа остеклена и выполнена вровень с землей, что обеспечивает беспрепятственное попадание в подъезд всем категориям граждан, включая маломобильные. В просторном холле, оформленном по индивидуальному дизайн-проекту, предусмотрены помещения, в которых разместятся детская игровая комната, переговорная комната – таким образом, общественные пространства дома всегда будут активными и функциональными, жильцы смогут проводить время не только в своих квартирах, но и в активных зонах холла.

 

Двор комплекса в соответствии со стандартами компании «Атомстройкомплекс» закрыт от автомобилей и предназначен для безопасного отдыха жителей. Для благоустройства применены современные резиновые покрытия, установлены малые архитектурные формы.

 

Дом выгодно расположен в глубине квартала и при этом всего в трех минутах ходьбы от станции метро «Уралмаш» и остановок общественного транспорта. Квартиры здесь пользуются высоким, стабильным спросом.

 

«Уралмаш – район, в котором спрос на новое жилье стабильно выше, чем в других районах. Это связано в первую очередь с ограниченным предложением качественного современного жилья в этом районе, а также субъективным фактором: жители Уралмаша являются большими патриотами своего района и не горят большим желанием его менять. Здесь их можно понять, ведь на Уралмаше хорошая инфраструктура: наличие метро, обилие парков, близость к загородным местам отдыха, а в соседних домах живут родственники и друзья детства», - отмечает директор агентства недвижимости «Атом» Данил Кузнецов.

 

Напомним, строительство комплекса «Северное сияние» в рамках развития застроенных территорий: «Атомстройкомплекс» расселяет старые двухэтажные бараки, на месте которых возводит новое, современное жилье. В настоящее время застройщик работает над четвертой очередью квартала, подразумевающей расселение устаревшего жилого фонда и строительство на их месте 27-этажной жилой башни и встроенно-пристроенных коммерческих помещений.

Просмотров: 1640

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.