На «Весне карьеры» расскажут, в каких сферах зарплата молодых специалистов выше 90 тысяч рублей

18 апреля работодатели встретятся со студентами последних курсов, выпускниками и молодыми специалистами

На «Весне карьеры» расскажут, в каких сферах зарплата молодых специалистов выше 90 тысяч рублей - Фото 1
На «Весне карьеры» расскажут, в каких сферах зарплата молодых специалистов выше 90 тысяч рублей

На старте карьеры выпускники бакалавриата Уральского федерального университета по направлениям «Компьютерная безопасность», «Социально-культурная деятельность» и «Наземные транспортно-технологические комплексы» получают 75, 80 и 91,6 тысяч рублей соответственно. Таковы предварительные итоги исследования УрФУ и ВШЭ, которые представят на «Весне карьеры» в  Ельцин Центре 18 апреля.

 

Исследователи оценили занятость выпускников, образовательные траектории после выпуска, интерес к получению дополнительного образования и связи с вузом после выпуска.

 

«Трудоустройство студентов — один из основных показателей успеха любого университета, — считает ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Но дело не только в формальных индикаторах. Нам важен старт карьеры выпускников: какие позиции они занимают, и с каких зарплат начинают».

 

Сравнительное исследование проведено в вузе научно-исследовательской лабораторией по проблемам университетского развития при методологической поддержке лаборатории исследований рынка труда ВШЭ с целью оценки влияния образовательных траекторий выпускников на их результаты на рынке труда.

 

Результаты исследования показали, как трудоустроены выпускники УрФУ и каковы их стартовые заработные платы, а также помогли выявить наиболее востребованные группы профессиональных специальностей: машиностроение и металлообработка, электро- и теплоэнергетика, строительство, электронная техника, радиотехника и связь, автоматика и управление, информатика и вычислительная техника, экономика и управление.

 

Узнать об этом исследовании и теме трудоустройства в целом подробней, задать интересующие вопросы вузам и работодателям можно будет 18 апреля с 16 до 21 часов. Программа мероприятия доступна здесь

 

Просмотров: 2866

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером