На Волчихе завелся гигантский трехметровый карась

Местные скульпторы возвели на территории комплекса необычную ледовую фигуру.

На Волчихе завелся гигантский трехметровый карась - Фото 1
На Волчихе завелся гигантский трехметровый карась

На горнолыжном комплексе «Гора Волчиха» завелся гигантский карась! Недалеко от одного из склонов местные скульптуры возвели огромную ледяную фигуру высотой почти три метра.

 

Как признались в администрации комплекса, фигура карася отлично вписывается в горные пейзажи, так что любители фотографироваться смогут сделать уйму классных селфи на ее фоне. Отметим, что над скульптурой работал один из самых опытных свердловских мастеров — Константин Евдокимов. На его счету десятки ледовых городков в Екатеринбурге и в других муниципалитетах области, а в ноябре специалист выиграл в международном фестивале ледовых фигур в Салехарде.

 

«Образ я придумал сам, сначала он зародился у меня в голове, потом нарисовал его на бумаге, а затем уже воплотил в жизнь. Никаких трудностей при резке не возникало, помешала лишь погода. Для работы с ледовыми фигурами лучше всего подходит низкая температура, где-то минус 15, а когда я работал над карасем, было минус 2. Лед немного подтаял, но теперь погода нормализовалась», — сказал JustMedia.ru Константин Евдокимов.

 

Напомним, ГЛК «Гора Волчиха» уже вовсю работает и принимает гостей. Открыты два склона, работают подъемники, действует одна из самых длинных в области трасс для катания на бубликах. Кроме того, Волчиха традиционно считается базой для подготовки свердловской сборной по сноуборду. Огромное внимание здесь уделяют не только взрослым спортсменам, но и детям. Так, еще одним открытием этого сезона здесь стал новый сноу-парк, где самые маленькие экстремалы смогут кататься без риска для своего здоровья.

 

Кроме активного отдыха, комплекс предлагает всем посетителям провести на своей площадке праздники, корпоративные мероприятия, банкеты и презентации для организаций. Для любителей свежего воздуха, отлично подойдут беседки, оборудованные мангалами и электричеством. Уголь и жидкость для розжига у комплекса в наличии, с клиента требуется только мясо для шашлыков и желание устроить пикник. Еще гости могут отлично отдохнуть в «Альпийском кафе» на склоне комплекса, а для больших компаний здесь работает банкетный зал с плазменным телевизором, DVD, караоке, фуршетной зоной, комнатой отдыха, отдельным туалетом и мангалом. Стоит отметить, что ГЛК «Гора Волчиха» в этом сезоне работает по старым ценам. Подробности можно узнать на сайте.

 

Просмотров: 2626

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.