Начался суд над бандой Федоровича, на счету которой 14 убийств, 5 покушений, разбойные нападения и грабежи

На скамье подсудимых девять человек. Журналистов в зал не пустили.

Начался суд над бандой Федоровича, на счету которой 14 убийств, 5 покушений, разбойные нападения и грабежи - Фото 1

Сегодня в Свердловском областном суде начался процесс над бандой Федоровича. Помимо самого блогера на скамье подсудимых еще восемь человек. Василий Федорович находится в отдельной клетке, так как вел активное сотрудничество со следствием. Защитники юриста даже настаивали на том, чтобы его судили отдельно. Также под арестом находятся еще пять участников банды. Бывший сотрудник полиции Иван Гужин — под подпиской о невыезде. Еще два фигуранта дела находятся под государственной защитой. Это единственная девушка — Елена Сухих, которая обвиняется в участии в пяти убийствах, а также водитель банды Антон Чиркин. Из-за этого журналистов в зал заседания не пустили. Многочисленные представители прессы следят за процессом в отдельном зале через видеотрансляцию. При этом во время установления личности Сухих

трансляцию прервали.

 

Кроме того, один из предполагаемых лидеров и основателей группировки Даниил Поташников был убит в мае 2012 года своими подельниками. Питерский участник банды Семен Ермолинский, по версии следствия, принявший участие в нескольких убийствах, находится в международном розыске.

 

Расследование уголовного дела велось два года, на счету банды 14 убийств, 5 покушений, несколько грабежей и разбойных нападений. Василий Федорович, который сам называл себя в своем блоге «вменяемый националист», обвиняется в 20 преступных эпизодов, в том числе семи убийствах, создании банды.

 

Просмотров: 2307

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером