Накануне вечером в Екатеринбург прибыла новая партия украинских беженцев

Теперь пункты временного пребывания открылись в Ирбите, Талице и Кировграде.

Накануне вечером в Екатеринбург прибыла новая партия украинских беженцев - Фото 1

Накануне вечером на железнодорожный вокзал Екатеринбурга прибыла очередная группа вынужденных переселенцев с Украины. По информации заместителя начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Евгения Шабалина, вынужденные переселенцы автобусами в сопровождении сотрудников МЧС направлены в пункты временного размещения Ирбита, Талицы и Кировграда.

 

По прибытию в пункты временного размещения с жителями Украины будут работать представители городских администраций, сотрудники ГУ МЧС России по Свердловской области, специалисты миграционной службы, медики и сотрудники органов внутренних дел.

 

По данным на 12 августа, в пунктах временного размещения находятся 662 человека, в том числе 211 детей.

 

«Все вопросы обеспечения жизнедеятельности переселенцев, прибывающих в Свердловскую область, решены. Люди обеспечены трехразовым питанием, оказывается помощь в трудоустройстве, получении образования детьми. Координацию этой работы осуществляет штаб, куда входят представители всех министерств и ведомств», — добавляют в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

На днях в департаменте информационной политики губернатора сообщили, что в ближайшее время самолетом в Екатеринбург могут доставить еще 120 человек. Однако сегодня ни в ДИПе, ни в ГУ МЧС России по Свердловской области информацию о прибытии беженцев пока не подтвердили. 

Просмотров: 1774

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером